![]() |
|
|
|
|
12:00, 15 Июня 12
ТЭК Россия ГК «Роникс»: реконструкция безопасности объектов ТЭК ![]() Группа компаний «Роникс» приняла участие в работе IV Всероссийской конференции «Реконструкция энергетики 2012», которая состоялась 5 - 6 июня в ГК «Измайлово» в Москве.
В ходе мероприятия руководители предприятий энергетического комплекса России и стран СНГ обсуждали инновационные технологии и современное оборудование для реконструкции и модернизации предприятий энергетики. Разумеется, рассматривались и вопросы обеспечения безопасности энергообъектов. Именно они и были раскрыты в докладе Генерального директора ООО «Роникс» ( входит в ГК «Роникс») А.В. Качелкина «Безопасность объектов ТЭК: системный подход. Особенности обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости объектов энергетики».
Главная проблема здесь заключается в том, что на сегодняшний день в основе принципов обеспечения безопасности объектов ТЭК зачастую заложена идеология 25-30 летней давности, в которой отсутствует системный подход к обеспечению безопасности. Между тем, вступившие в силу с начала этого года новые федеральные законы от «О безопасности объектов ТЭК» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" устанавливают организационные и правовые основы в сфере обеспечения безопасности объектов ТЭК РФ. Эти законы ввели паспортизацию объектов ТЭК, которая позволит оценить уровень антитеррористической защищенности объекта и степень укомплектованности инженерно-техническими средствами охраны, предназначенными для предотвращения несанкционированного проникновения на объект или выявления несанкционированных действий в отношении объекта.
На мобильном стенде ГК «Роникс» участники конференции могли ознакомится с практическими примерами инновационного оборудования. Например, видеосистема Gatekeeper, предназначена для определения инородных предметов, не являющихся компонентами автомобиля, а для досмотра днища ж/д транспорта существуют уникальные системы, конструкция которых предусматривает установку сканера на специальной платформе между рельсами.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|