Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Римера» разработала мобильный привод глубинного штангового насоса с увеличенной грузоподъемностью
17:10, 4 Апреля 12
Технологии и разработки Россия
«Римера» разработала мобильный привод глубинного штангового насоса с увеличенной грузоподъемностью
ОАО «Ижнефтемаш», входящее в группу компаний «Римера», завершило разработку очередной модификации мобильного привода глубинного штангового насоса.
По сравнению с предыдущей модификацией мобильного станка-качалки ПМ 92, новый привод ПМ 93 имеет увеличенную грузоподъемность – 11,6 тонн. Это позволяет использовать его для эксплуатации скважин с более глубоким залеганием нефти. Кроме того, существует возможность разработки и изготовления по требованию заказчика на базе ПМ 93 и ПМ 92 мобильного привода ГШН с увеличенной до 3,1 метра длиной хода балансира.
Для упрощения эксплуатации мобильного привода за основу ПМ 93, как и ПМ 92, взят серийный привод глубинного штангового насоса ДП 81. Благодаря этой конструктивной особенности обслуживающему персоналу не требуется проходить специальное обучение для работы с данным оборудованием. В конструкции мобильного привода используются уже подтвердившие свои высокие эксплуатационные свойства узлы и детали других станков-качалок, выпускаемых ОАО «Ижнефтемаш», а сам мобильный привод монтируется на серийном автополуприцепе российско-германского производства, обладающем высокой надежностью и ремонтопригодностью.
«Освоение на «Ижнефтемаше» выпуска мобильных станков-качалок – один из примеров максимальной унификации нашей продукции при наличии резерва для ее дальнейшей модернизации в соответствии с требованиями клиентов. Этих принципов, позволяющих производить качественное, современное и, в то же время, простое в эксплуатации нефтепромысловое оборудование, предприятие придерживается и при расширении линейки всех видов выпускаемой продукции», – отметил исполнительный директор ОАО «Ижнефтемаш» Игорь Мочалин.
Все новости за сегодня (12)
05:34, 21 Июля 26
Студенты Сургутского государственного университета получают рабочую профессию
дальше..
|
 |
05:32, 21 Июля 26
В Хакасии появится особая экономическая зона
дальше..
|
 |
05:26, 21 Июля 26
На ЛЭП в Шамильском районе Дагестана установлено 140 новых опор
дальше..
|
 |
05:24, 21 Июля 26
По запросам «Т Плюс» более 300 объектов в Самаре перенесены на безопасное расстояние от теплосетей
дальше..
|
 |
05:22, 21 Июля 26
«Транснефть» запатентовала программное обеспечение системы обнаружения утечек
дальше..
|
 |
05:16, 21 Июля 26
На стройплощадке второй очереди ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 работы ведутся на 55 объектах
дальше..
|
 |
04:58, 21 Июля 26
Сотрудник Ленинградской АЭС стал победителем областного конкурса экскурсоводов
дальше..
|
 |
04:56, 21 Июля 26
«Роснефть» провела в Москве финал корпоративного конкурса «Энергия талантов»
дальше..
|
 |
04:46, 21 Июля 26
В Невском районе Санкт-Петербурга введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция
дальше..
|
 |
04:44, 21 Июля 26
РусГидро выплатило 213,9 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
04:39, 21 Июля 26
В Краснодарском крае в рамках догазификации подключено 77 тысяч домовладений
дальше..
|
 |
04:22, 21 Июля 26
«Росатом» импортозаместил блок финансовой отчетности корпоративного хранилища данных
дальше..
|
 |
|
 |
|
|