Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / FESCO запустила услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак»

Новости


06:08, 23 Июля 26
Атомная Россия
FESCO запустила услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак»

FESCO запустила услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак» Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») начала оказывать услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак».

Первым проектом стало нанесение кодов на запчасти и комплектующие во Владивостоке для одного из брендов, осуществляющих сборку автомобилей на территории России.Грузовая партия прибыла из Китая в столицу Приморья в 44 сорокафутовых контейнерах. После выгрузки в порту их доставили автомобильным транспортом на тыловой терминал, где сотрудники FESCO обеспечили полный цикл терминальных работ, включая подачу таможенных и складских документов, обработку контейнеров, выгрузку и последующую погрузку товаров, их сортировку, а также нанесение кодов системы «Честный знак» в соответствии с требованиями заказчика.
 
Запуск услуги стал частью развития комплексных сервисов FESCO в области управления цепями поставок, включающих не только перевозку и обработку грузов, но и их подготовку к дальнейшей реализации на российском рынке.  
 
«Мы видим устойчивый запрос клиентов на комплексное сопровождение грузов, и последовательно дополняем наши сервисы новыми услугами, которые делают логистику более удобной. Первый проект по маркировке в системе „Честный знак“ подтвердил нашу готовность масштабировать эту услугу при организации импортных перевозок через Владивосток. Это позволит клиентам передавать FESCO еще больше этапов логистической цепочки и упростить подготовку товаров к обращению на российском рынке», – отметил директор по управлению цепями поставок «Феско Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Алексей Руссол.
 
Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. FESCO принадлежит «Владивостокский морской торговый порт», интермодальный оператор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт», оператор рефрижераторных контейнеров «Дальрефтранс», а также компании «Трансгарант» и «ФЕСКО Транс». Группа оперирует собственными терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске, Томске, Владивостоке и Калининграде. Контейнерный парк Группы составляет порядка 200 тыс. TEU, количество фитинговых платформ – почти 15 тыс. единиц. Флот включает более 30 транспортных судов в управлении, которые осуществляют перевозки преимущественно на собственных морских линиях. В ноябре 2023 года контрольный пакет акций указом Президента РФ передан госкорпорации «Росатом».
 
Источник фото: Феско


Все новости за сегодня (21)
06:41, 23 Июля 26

Специалисты Ростовской АЭС поделились с курскими атомщиками практиками эффективного производства

дальше..
06:32, 23 Июля 26

Приоритетными направлениями развития ТЭК остаются цифровая трансформация и внедрение ИИ

дальше..
06:30, 23 Июля 26

Персонал Кольской АЭС подтвердил готовность к противоаварийным действиям в ходе тренировки

дальше..
06:28, 23 Июля 26

На единственной в мире плавучей АЭС завершилась плановая партнёрская проверка

дальше..
06:25, 23 Июля 26

«Россети» и «Опора России» обсудили внедрение инновационных отечественных разработок в сетевом комплексе

дальше..
06:22, 23 Июля 26

В Ивановской области подключен к газовому отоплению Дом культуры в селе Сараево

дальше..
06:15, 23 Июля 26

Газовая электростанция в Жанаозене дала первый ток в промышленном масштабе

дальше..
06:10, 23 Июля 26

«Школа Росатома» ежегодно отправляет более 500 школьников в лучшие детские центры страны

дальше..
06:08, 23 Июля 26

FESCO запустила услугу по маркировке импортных товаров в системе «Честный знак»

дальше..
06:02, 23 Июля 26

От Земли до Луны и обратно: московский завод выпустил 950 тысяч километров кабеля

дальше..
05:42, 23 Июля 26

Суд подтвердил законность требований Ростехнадзора к безопасности защитных дамб в Орске

дальше..
05:39, 23 Июля 26

«Сахалинэнерго» подключило к электроснабжению новый ФАП в селе Победино

дальше..
05:34, 23 Июля 26

Богучанская ГЭС помогла оснастить секцию синхронного плавания в Кодинске

дальше..
05:31, 23 Июля 26

«Севкавказэнерго» электрифицировало за полгода более 600 объектов в Северной Осетии

дальше..
05:29, 23 Июля 26

Экологи «Газпром добыча Надым» провели мониторинг лицензионных участков на полуострове Ямал

дальше..
05:27, 23 Июля 26

«Гидропресс» за три года направил на переработку более 12 тонн макулатуры

дальше..
05:18, 23 Июля 26

Газовики открыли выставку к юбилею города Чайковского

дальше..
05:17, 23 Июля 26

«Роснефть» повышает эффективность проектно-изыскательских работ

дальше..
05:15, 23 Июля 26

«Нижнекамскнефтехим» смонтировал оборудование новой воздухоразделительной установки

дальше..
05:12, 23 Июля 26

«Россети Новосибирск» направили более 119 млн рублей на ремонт и обслуживание электросетей в I полугодии 2026 года

дальше..
05:09, 23 Июля 26

В Кирове газифицирован новый футбольный манеж

дальше..
 

Поздравляем!
Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет Артёмовскому району Приморских тепловых сетей исполнилось 50 лет

Артёмовский район Приморских тепловых сетей (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) отмечает свой полувековой юбилей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика