Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За 55 лет потребление электроэнергии в Чувашии выросло в 55 раз

Новости


15:57, 26 Сентября 12
Поздравляем! Россия Приволжский ФО
За 55 лет потребление электроэнергии в Чувашии выросло в 55 раз

26 сентября 2012 года энергетическая система Чувашии отмечает юбилей - 55-лет со дня ее образования. За эти годы потребление электроэнергии в регионе выросло в 55 раз - с 95 млн кВт*ч в год до 5,26 млрд кВт*ч.

55 лет назад функции по заключению договоров, контролю и учету энергопотребления возложили на предприятие «Энергосбыт». Эта была очень ответственная работа – от Энергосбыта зависело стабильное и надежное функционирование энергосистемы. Объем работы увеличивался пропорционально росту количества абонентов и выработки.

Сегодня ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» - гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашии. Ее клиентами и партнерами являются более 9,46 тыс. юридических лиц и 346,5 тыс. абонентов-физических лиц. Компания стремиться сделать сотрудничество с ней комфортным. Удобное расположение офисов, информационная открытость и доступность, предоставление широкого спектра качественных услуг способствуют выстраиванию эффективной системы взаимоотношений с потребителями, основанными на взаимопонимании, партнерстве, полном и своевременном выполнении обязательств.

Значительное внимание уделялось популяризации энергоэффективности и энергосбережения, внедрению энергосберегающих технологий на территории Чувашской Республики. Компания проводит работы, связанные с внедрением системы АСКУЭ в городах и районах Чувашии,  проводит  энергоаудит и тепловизионный контроль зданий и сооружений. В Батырево и Шумерле по принципу «умного дома» отрыты новые, выполняющие в т.ч. демонстрационную  функцию, энергоэффективные офисы. В Новочебоксарске функционирует Центр энергоэффективности, в котором проходят мероприятия в области энергосбережения для школьников, студентов, представителей управляющих компаний, ЖКХ, энергетиков и т.д. Социальные проекты компании отмечены наградами Общественной палаты РФ, Представительства ООН в РФ, РСПП, Минэнерго России, Национальным союзом энергосбережения.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика