Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Суд удовлетворил иск ЗАО «Тетлис» к ТНК-ВР

Новости


14:28, 23 Июля 08
Нефтегазовая Сибирский ФО
Суд удовлетворил иск ЗАО «Тетлис» к ТНК-ВР

Арбитражный суд Тюменской области сегодня удовлетворил иск ЗАО «Тетлис» к ТНК-ВР и признал недействительным соглашение с ВР о предоставлении услуг иностранными прикомандированными сотрудниками.

Как сообщил агентству «Интерфакс» представитель ТНК-ВР, компания будет оспаривать решение Тюменского суда в Омском суде (Восьмой арбитражный апелляционный суд).
Официальные представители BP и ТНК-BP не стали комментировать это решение суда.
Суд в среду также приостановил рассмотрение дела по второму иску «Тетлиса» к ТНК-ВР (оспаривается соглашение, предусматривающее оказание сервисных услуг между ТНК-ВР и ВР) до вступления в силу решения о сделке, касающейся прикомандированных сотрудников.
Напомним, что «Тетлис» - миноритарий ТНК-ВР - требовал признать недействительным соглашение между ВР и «ТНК-ВР Холдинг», по которому иностранные сотрудники из ВР прикомандировывались в ТНК-ВР. «Тетлис» считает эту сделку «притворной, прикрывающей сделку по выплате дивидендов».
По иску «Тетлис» суд в качестве меры по обеспечению запрещал деятельность и оплату услуг 148 прикомандированных в ТНК-BP экспертов ВР. Обеспечительные меры были сняты Восьмым арбитражным апелляционным судом (Омск) в середине июля.
ЗАО «Тетлис» является владельцем 21,3 тыс. акций «ТНК-ВР Холдинга» на сумму около 40 тыс. долларов.

Энергетика управление, энергетика кадры, энергетика бизнес



Все новости за сегодня (6)
11:21, 14 Февраля 26

«Россети Московский регион» перешли на усиленный режим работы из-за непогоды

дальше..
11:17, 14 Февраля 26

На энергоблоке №2 Смоленской АЭС стартовал плановый ремонт с модернизацией

дальше..
11:11, 14 Февраля 26

Оборудование «Швабе» позволит спутнику «Электро-Л» получить высокодетальные изображения диска Земли

дальше..
11:03, 14 Февраля 26

Балаковская АЭС прошла ресертификационный аудит системы экологического менеджмента

дальше..
10:57, 14 Февраля 26

Крупнейший спорткомплекс Прикамья получил МВт мощности

дальше..
10:41, 14 Февраля 26

Ростовская АЭС остановит энергоблок №2 на капремонт с модернизацией

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика