Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вологдаоблгаз» направит 9 млн рублей на инвестпрограмму

Новости


08:41, 25 Июня 11
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Вологдаоблгаз» направит 9 млн рублей на инвестпрограмму

В Вологде состоялось очередное ежегодное собрание акционеров ОАО «Вологдаоблгаз», одной из основных газораспределительных организаций Вологодской области, обслуживающей более 1190 километров газораспределительных сетей.

В 2010 году силами ОАО «Вологдаоблгаз» на территории области более 207 км газопроводов были проверены на герметичность и состояние изоляции, произведен капитальный ремонт 4 станций катодной защиты, модернизировано 8 установок электрохимзащиты, на 100% выполнены планы по текущим ремонтам и замене оборудования на объектах газораспределительной инфраструктуры.
Производственные подразделения выполнили техническое обслуживание газового оборудования в 11 645 квартирах и 367 котельных предприятий и коммунально-бытовых организаций, более 860 квартир и домовладений были подключены к природному газу. Объем транспортировки природного газа в 2010 году составил более 305 млн м3.
Общество ведет свою деятельность в рамках установленного единого тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям на территории Вологодской области.
Генеральный директор ОАО «Вологдаоблгаз» Сергей Власов в своем докладе обозначил приоритетные направления развития, среди которых: повышение эффективности работы и внедрение передовых технологий, расширение имущественного комплекса предприятия, решение вопросов бесхозяйных газовых сетей, эффективное взаимодействие с органами власти всех уровней по вопросам строительства и регистрации объектов газораспределительной инфраструктуры.
По решению акционеров большая часть прибыли предприятия будет направлена на финансирование перспективных программ капитальных вложений. В 2011 году ОАО «Вологдаоблгаз» за счёт собственных средств будет реализовывать производственную инвестиционную программу, в рамках которой более 9 миллионов рублей будут направлены на финансирование проектно-изыскательских работ, строительство и реконструкцию объектов газораспределительной инфраструктуры, закупку машин и оборудования и т.д.
Уровень газификации Вологодской области природным газом на 1 января 2010 года составил 60,04% (в городах – 81,43%, на селе – 18,50%). В области газифицировано  323 075  квартир, в том числе: в городах и поселках городского типа – 288 455 квартир, в сельской местности – 34 620 квартир.


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика