Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» выплатит дивиденды за 2010 год из расчета 4,44 руб на акцию

Новости


15:28, 9 Июня 11
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» выплатит дивиденды за 2010 год из расчета 4,44 руб на акцию

Сегодня состоялось годовое общее собрание акционеров «Газпром нефти», на котором были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность компании по итогам 2010 года.

Решением акционеров на выплату дивидендов по результатам 2010 года направлено 21,05 млрд руб., что составляет 22% от чистой прибыли «Газпром нефти», полученной по стандартам US GAAP в 2010 году. Дивиденды будут перечислены акционерам в течение 60 дней. На каждую акцию начислено 4,44 руб., что на 25% превышает уровень выплат, утвержденный по итогам 2009 года.

По итогам голосования акционеров в состав Совета директоров «Газпром нефти» вошли следующие кандидаты из списка, утвержденного ранее Советом директоров:

= председатель правления ОАО «Газпром», заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер;
= первый заместитель начальника юридического департамента ОАО «Газпром» Владимир Алисов;
= заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев;
= член правления ОАО «Газпром», начальник юридического департамента ОАО «Газпром» Николай Дубик;
= председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков;
= заместитель председателя правления ОАО «Газпром», начальник финансово-экономического департамента ОАО «Газпром» Андрей Круглов;
= первый заместитель начальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Александр Михеев;
= член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отношениям ОАО «Газпром» Ольга Павлова;
=  член правления ОАО «Газпром», начальник департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром» Кирилл Селезнев;
=  член правления ОАО «Газпром», начальник департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти ОАО «Газпром» Всеволод Черепанов.


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика