07:37, 7 Апреля 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Роснефть» добыла на Ванкоре 20-миллионную тонну нефти
6 апреля в 12:20 по московскому времени из недр Ванкорского нефтегазового месторождения в Красноярском крае извлечена 20-милионная с начала добычи тонна нефти.
В настоящее время на Ванкоре добывается 39 тыс. тонн сырья в сутки. Согласно бизнес-плану, в 2011 году здесь будет добыто 14,8 млн тонн нефти.
В текущем году на месторождении запланирован ввод в эксплуатацию 5 новых кустовых площадок, на которых сейчас активно ведутся строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Фонд нефтедобывающих скважин к концу года достигнет 166 единиц.
Применение передовых методов и технологий разработки способствует опережению планового графика добычи. Сегодня на Ванкорском месторождении применяется кустовое бурение скважин, большая часть которых имеет горизонтальное окончание с протяжённостью горизонтальных участков до 1,2 тыс. м. Это технологическое решение, применяющееся с учетом особенностей геологического строения месторождения, позволяет наиболее эффективно использовать имеющиеся ресурсы.
Разработку Ванкорского месторождения ведет дочернее добывающее предприятие «Роснефти» ЗАО «Ванкорнефть». Извлекаемые запасы Ванкора оцениваются в 524 млн тонн нефти и газового конденсата, а также в 106 млрд кубометров газа. Месторождение введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года. Транспортировка нефти осуществляется по магистральному нефтепроводу Ванкор - Пурпе, протяженностью 556 км. На пике добычи из недр месторождения будет извлекаться 25,5 млн тонн нефти в год.
Все новости за сегодня (20)
09:26, 20 Февраля 26
На Ростовской АЭС определили лучших электрослесарей по ремонту автоматики и средств измерений
дальше..
|
 |
09:21, 20 Февраля 26
Омские ТЭЦ снизили выбросы благодаря модернизации электрофильтров
дальше..
|
 |
09:17, 20 Февраля 26
Химики ТПУ предложили технологию лазерной «настройки» композитов для гибкой электроники
дальше..
|
 |
09:13, 20 Февраля 26
Преподаватели Хакасского технического института побывали на противоаварийной тренировке у энергетиков
дальше..
|
 |
08:48, 20 Февраля 26
Казахстан обновляет профстандарты нефтегазовой отрасли
дальше..
|
 |
08:45, 20 Февраля 26
Петропавловск-Камчатский станет одним из опорных портов Трансарктического транспортного коридора
дальше..
|
 |
07:37, 20 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» пресекли работу криптофермы в селе Усть-Джегуты в Карачаево-Черкесии
дальше..
|
 |
06:53, 20 Февраля 26
«Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения водозаборных узлов Подольского водоканала
дальше..
|
 |
06:45, 20 Февраля 26
Волжская ГЭС готовится к пропуску весеннего половодья
дальше..
|
 |
06:37, 20 Февраля 26
Система государственного контроля и надзора расширяет использование беспилотников
дальше..
|
 |
05:51, 20 Февраля 26
«КазМунайГаз-Аэро» заправляет самолеты международных авиаперевозчиков в аэропорту Алматы
дальше..
|
 |
05:48, 20 Февраля 26
Ростех передал МЧС России первую партию вертолетов Ми-38ПС
дальше..
|
 |
05:41, 20 Февраля 26
Казахстан в 2026 году введет в эксплуатацию 2,64 ГВт мощностей традиционной и возобновляемой энергии
дальше..
|
 |
05:35, 20 Февраля 26
При поддержке «Роснефти» ученые изучили почти 400 серых китов Охотского моря
дальше..
|
 |
05:29, 20 Февраля 26
СГК в 2026 году направит 1,05 млрд рублей на реализацию инвестпрограммы на Кемеровской ГРЭС
дальше..
|
 |
05:27, 20 Февраля 26
«Россети Новосибирск» усилили контроль за энергообъектами накануне Дня защитника Отечества
дальше..
|
 |
04:57, 20 Февраля 26
В Саратовской области газифицирован спортивно-досуговый комплекс в селе Репное
дальше..
|
 |
04:53, 20 Февраля 26
Атомоход «Сибирь» присоединился к группировке ледоколов на Балтике
дальше..
|
 |
04:39, 20 Февраля 26
В районе Богучанской ГЭС снегозапасы соответствуют многолетней норме
дальше..
|
 |
04:16, 20 Февраля 26
В Вятских Полянах подключено к газу металлообрабатывающее предприятие
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|