Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В текущем году впервые в своей истории «Востокгазпром» превысит отметку – миллион тонн - по годовой добыче жидких углеводородов

Новости


08:44, 7 Февраля 11
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В текущем году впервые в своей истории «Востокгазпром» превысит отметку – миллион тонн - по годовой добыче жидких углеводородов

В 2011 г. «Востокгазпром» планирует добыть свыше 3 млрд куб. м газа и около 1,1 млн тонн жидких углеводородов, что соответственно более чем на 5,5% и 10% превышает показатели предыдущего года (2,86 млрд куб. м газа и 0,98 млн тонн жидких углеводородов).

«Ввод в эксплуатацию системы использования попутного нефтяного газа, запланированный в текущем году, позволит нам использовать имеющиеся мощности Казанского месторождения, запустив в работу горизонтальные скважины, пробуренные ранее, – отмечает вице-президент по недропользованию ОАО «Востокгазпром» Павел Мангазеев. – Также вкладом в увеличение добычи углеводородного сырья станет проведение гидроразрывов пластов на Мыльджинском, Северо-Васюганском, Казанском и Северо-Останинском месторождениях и ввод системы поддержания пластового давления на Казанском НГКМ».
Прирост добычи нефти будет получен также за счет ввода в промышленную эксплуатацию Болтного нефтяного месторождения и продолжения пробной эксплуатации Северо-Останинского нефтяного месторождения.
Таким образом, согласно планам, компания в текущем году впервые в своей истории превысит отметку – миллион тонн - по годовой добыче жидких углеводородов.


Все новости за сегодня (17)
05:40, 29 Декабря 25

10 лет назад Богучанская ГЭС вышла на проектную мощность

дальше..
05:38, 29 Декабря 25

Правительство дополнительно направит более 280 млн рублей на развитие инфраструктуры в регионах Дальнего Востока

дальше..
05:14, 29 Декабря 25

Каскад Кубанских ГЭС подарил роддому в Невинномысске современное оборудование

дальше..
05:08, 29 Декабря 25

Электрощит Самара получил дополнительные лицензии Ростехнадзора на работы в сфере атомной энергетики

дальше..
04:59, 29 Декабря 25

В Ульяновской области подключен к газоснабжению новый ФАП в поселке Свет

дальше..
04:54, 29 Декабря 25

В 2025 году в ОЭС Юга введено 279 МВт новых генерирующих мощностей

дальше..
04:45, 29 Декабря 25

Правительство РФ продлило временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива

дальше..
04:21, 29 Декабря 25

«ТГК-14» заменила изоляцию на надземном участке тепломагистрали №6 в Улан-Удэ

дальше..
04:12, 29 Декабря 25

Студеченская команда Белоярской АЭС заняла первое место в хакатоне Росатома Mediaskills-2025

дальше..
03:55, 29 Декабря 25

«Россети Центр» обеспечивают электроэнергией объекты водоснабжения в регионах присутствия

дальше..
03:03, 29 Декабря 25

ОЭС Востока установила рекорд потребления электрической мощности

дальше..
03:01, 29 Декабря 25

Предприятия «Роснефти» создают новогоднюю атмосферу в регионах России

дальше..
02:58, 29 Декабря 25

В Пермском крае построен межпоселковый газопровод для газификации северных территорий

дальше..
02:54, 29 Декабря 25

Резидент Сколково отправил в космос первые спутники для управления роботизированными комплексами 

дальше..
02:50, 29 Декабря 25

К концу 2027 года планируется наладить выпуск до 20 единиц Ту‑214 в год

дальше..
02:46, 29 Декабря 25

В Архангельске газифицированы две новые котельные

дальше..
02:41, 29 Декабря 25

Женское сообщество «Росатома» представило результаты деятельности за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика