Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ в Югре доведет утилизацию ПНГ до 95%

Новости


02:54, 3 Декабря 10
Нефтегазовая Россия
ЛУКОЙЛ в Югре доведет утилизацию ПНГ до 95%

Предприятия Группы «ЛУКОЙЛ» разработают в ХМАО-Югре программы мероприятий по рациональному использованию попутного нефтяного газа, предусматривающие к 2012 году обеспечение уровня его использования не менее 95%, и обеспечат выполнение этих программ в соответствии с лицензионными соглашениями.

В Когалыме президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписали соглашение о сотрудничестве между компанией и округом.
В соответствии с документом, стороны будут сотрудничать в сфере создания благоприятных условий для геологического изучения участков недр на территории АО, повышения эффективности поиска и разведки месторождений нефти и газа, увеличения объёмов инвестиций, направляемых на воспроизводство минерально-сырьевой базы углеводородного сырья, повышения коэффициента извлечения нефти, а также внедрения инноваций и передовых технологий в области геологического изучения недр, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа.
Предприятия ЛУКОЙЛа также примут участие в проводимых правительством округа мероприятиях по позиционированию Ханты-Мансийского автономного округа–Югры как инвестиционно привлекательной территории и выступят спонсорами таких мероприятий.
В соответствии с соглашением ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направит средства на финансирование строительства объектов социальной сферы. В частности, в 2011 году объём такого финансирования превысит 1,166 млрд рублей, из которых свыше 535 млн рублей будет направлено на строительство, реконструкцию и благоустройство в Когалыме, 182 млн рублей – в Лангепасе, 134 млн рублей – в Урае.
Подписанное соглашение будет действовать с 1 января 2011 года до 1 января 2014 года. С января следующего года прекратит свое действие предыдущее соглашение о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и ХМАО – Югрой.


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика