Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» приступает к восстановлению нефтегазового комплекса Ингушетии

Новости


15:54, 30 Августа 10
Нефтегазовая Россия Северо-Кавказский ФО
«Роснефть» приступает к восстановлению нефтегазового комплекса Ингушетии

«Роснефть» приступает к восстановлению нефтегазового комплекса Ингушетии Президент Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и президент ОАО НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали в Магасе соглашение о сотрудничестве между возглавляемыми ими регионом и компанией.

Соглашение, подписанное по итогам совещания, которое проводилось под председательством обоих руководителей, предусматривает выполнение комплекса мероприятий в рамках поручения Правительства Российской Федерации о восстановлении нефтегазового комплекса Ингушетии, а также взаимодействие в сфере решения ряда социальных проблем республики.
Администрация Ингушетии обязалась оказывать всевозможное содействие в решении вопросов, связанных с деятельностью «Роснефти» на территории республики. В связи с этим, в ходе совещания С.Богданчиков отметил, что в настоящее время в республике зарегистрировано и приступило к работе дочернее предприятие «Роснефти» ООО «РН-Ингушнефтепродукт», через которое в течение последних нескольких месяцев «Роснефть» поставила в Ингушетию около 12 тысяч тонн различных нефтепродуктов. По его словам, в соответствии с достигнутыми договоренностями, в самое ближайшее время в ряде городов республики и на федеральной трассе М-29 «Кавказ» в распоряжение «Роснефти» будут переданы 13 земельных участков под строительство новых АЗС и газозаправочных станций.
Ю-Б.Евкуров и С.Богданчиков особо подчеркнули необходимость скорейшего решения проблемы налоговой задолженности ОАО «Ингушнефтегазпром» (ИНГП), чьи акции в настоящее время находятся в доверительном управлении «Роснефти». При этом участники совещания обсудили проекты финансово-экономического оздоровления ИНГП, в рамках которых специалистами «Роснефти» были разработаны бизнес-планы предприятия на 2010г. и на период с 2011 по 2015 годы, обозначены меры по их реализации. Так, по словам С.Богданчикова, «Роснефть» уже на начальном этапе своей работы в Ингушетии – до конца 2011 года - намерена инвестировать в деятельность ИНГП около 2,5 млрд. руб.
В ходе совещания были рассмотрены также вопросы восстановления и обновления производственно-добычной базы ИНГП, обсуждалось текущее состояние дел в сфере реализации планов по реабилитации имеющихся активов и получении лицензий на перспективные нефтегазоносные участки на территории республики из нераспределённого фонда.
Главы компании и региона сообщили также о создании в системе МВД Республики полка вневедомственной охраны в количестве более 800 человек, в чьи функции будет входить обеспечение безопасности деятельности и инфраструктуры нефтегазового комплекса Ингушетии.
В качестве одного из главных на совещании был рассмотрен вопрос о трудоустройстве сотрудников ИНГП, высвобождаемых в ходе процедур по оптимизации численности персонала этого предприятия и повышению уровня его профессиональной эффективности. Обсуждались варианты привлечения людей к работе на АЗС «Роснефти» в республике, а также к службе в создаваемом полку ВОХР. В этом направлении предполагается также работа через центр набора персонала «Роснефти» в Самарском регионе, организация аналогичной структуры на территории Ингушетии и её системное взаимодействии с местной службой занятости. Планируется привлекать жителей республики, чей профессиональный уровень отвечает квалификационным требованиям компании, к работе на объектах «Роснефти» вахтовым методом. Участники совещания обсудили также предложение о создании в республиканских школах и гимназиях «Роснефть-классов», деятельность которых направлена на раннюю профориентацию школьников на работу в нефтегазовом комплексе.
Перед совещанием делегация «Роснефти» в сопровождении руководства Ингушетии посетила ряд объектов нефтегазового комплекса республики. В головном офисе «Ингушнефтегазпрома» в Малгобеке представители «Роснефти» пообщались с коллективом предприятия.


Все новости за сегодня (50)
16:26, 19 Февраля 26

FESCO запустила морской контейнерный сервис между Камбоджей и Россией

дальше..
16:23, 19 Февраля 26

«Россети» обеспечили мощностью маслозавод в Липецкой области

дальше..
16:21, 19 Февраля 26

В Курске обсудили первые результаты разработки мастер-плана развития города Курчатова до 2045 года

дальше..
16:07, 19 Февраля 26

Хип-хоп фестиваль Белоярской АЭС получил награду от главы Росатома

дальше..
15:53, 19 Февраля 26

Кольская АЭС модернизировала устройство для технического обследования оборудования реакторного цеха

дальше..
15:42, 19 Февраля 26

Сибирская генерирующая компания заменит в Куйбышеве 3 км теплосетей в 2026 году

дальше..
15:37, 19 Февраля 26

«Аруна» оснастила светотехническим оборудованием научный центр в Татарстане

дальше..
15:34, 19 Февраля 26

На Артёмовской ТЭЦ-2 в Приморье установлена первая газовая турбина

дальше..
15:02, 19 Февраля 26

«Камский кабель» примет участие в юбилейной выставке «Нефтегаз-2026»

дальше..
14:57, 19 Февраля 26

Сотни тюменских школьников начали борьбу за главные призы Всероссийской олимпиады компании «Россети»

дальше..
14:54, 19 Февраля 26

Выдача мощности Беловской ГРЭС — под усиленной защитой

дальше..
14:48, 19 Февраля 26

«Тимашевские электрические сети» в 2025 году отремонтировало 350 км ЛЭП в пяти районах Кубани

дальше..
14:46, 19 Февраля 26

В Сарове прошла научная конференция старшеклассников «Школьные Харитоновские чтения»

дальше..
14:38, 19 Февраля 26

Тяговые батареи «Росатома» для «Москвича» готовы к серийному производству

дальше..
14:35, 19 Февраля 26

Cамострой в охранной зоне ЛЭП помешал оперативно восстановить электроснабжение в Подмосковье

дальше..
14:08, 19 Февраля 26

«Россети Центр» установили 2000 интеллектуальных приборов учета в Орловской области

дальше..
13:40, 19 Февраля 26

«Саханефть» поддержала региональный этап чемпионата «Профессионалы» в Мирнинском районе Якутии

дальше..
13:12, 19 Февраля 26

Качканарский ГОК вложил 540 млн рублей в обновление парка техники

дальше..
12:54, 19 Февраля 26

Уроки безопасности ЭЛ5-Энерго охватили более 1700 школьников в 2025 году

дальше..
12:53, 19 Февраля 26

«Волгоградэнерго» выявило порядка 57 незаконных подключений к электросетям в СНТ «Металлург» в Волгограде

дальше..
11:33, 19 Февраля 26

«Россети Новосибирск» готовы выдать более 1 300 МВт для подключения новых объектов

дальше..
10:31, 19 Февраля 26

Фонд «АТР АЭС» объявил о старте проекта «Территория успеха: в объятиях природы»-2026 для детей из атомградов

дальше..
10:27, 19 Февраля 26

ВТИ экспериментально подтвердил причину коррозии теплообменных трубок

дальше..
09:02, 19 Февраля 26

Новосибирская ТЭЦ-4 заменит детали турбоагрегата №3

дальше..
08:59, 19 Февраля 26

«Мосгаз» прокладывает новый газопровод в Вешняках

дальше..
08:42, 19 Февраля 26

Энергосистема Кировской области получила возможность передачи дополнительной мощности в Центральный энергорайон

дальше..
08:36, 19 Февраля 26

Саратовская ГЭС установила разъединители на открытом распределительном устройстве

дальше..
07:58, 19 Февраля 26

«Мособлэнерго» отремонтировало кабельную ЛЭП в Звёздном городке

дальше..
07:17, 19 Февраля 26

Полярные Зори принимают первый этап спартакиады «Росэнергоатома»

дальше..
05:34, 19 Февраля 26

Ленинградская АЭС остановила энергоблок №4 на плановый ремонт с модернизацией

дальше..
05:32, 19 Февраля 26

«Россети Новосибирск» выстраивают конструктивный диалог с малым бизнесом

дальше..
05:20, 19 Февраля 26

Филиал «НИУ МЭИ» в Смоленске подготовит специалистов для Смоленской АЭС-2

дальше..
05:00, 19 Февраля 26

Кызылская ТЭЦ в 2026 году построит в столице Тывы 5,5 км теплосетей

дальше..
04:57, 19 Февраля 26

Контроль за строительством очистных сооружений будет обеспечен через онлайн-камеры

дальше..
04:53, 19 Февраля 26

Березовская ГРЭС вывела в капремонт энергоблок №3

дальше..
04:48, 19 Февраля 26

Международная зимняя школа «Обнинск Тех» собрала студентов из 47 стран

дальше..
04:46, 19 Февраля 26

В День книгодарения Богучанская ГЭС пополнила фонды школ и библиотек

дальше..
04:44, 19 Февраля 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
04:12, 19 Февраля 26

«Росатом» трудоустроит более 1500 студентов на стройплощадки атомной отрасли в России и за рубежом

дальше..
04:09, 19 Февраля 26

В Вологодской области проложен распределительный газопровод в поселке Дубовское

дальше..
04:06, 19 Февраля 26

«ОДК-Сатурн» внедрил роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей

дальше..
03:58, 19 Февраля 26

Госдума РФ ратифицировала протокол с Китаем по проекту «Ямал СПГ»

дальше..
03:49, 19 Февраля 26

Строительная готовность завода по производству полиэтилена в Казахстане достигла 22%

дальше..
03:42, 19 Февраля 26

На Каме существенно превышены среднегодовые показатели снегозапасов

дальше..
03:29, 19 Февраля 26

В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей

дальше..
03:26, 19 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска

дальше..
03:23, 19 Февраля 26

В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»

дальше..
03:17, 19 Февраля 26

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС

дальше..
03:15, 19 Февраля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь

дальше..
03:10, 19 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика