14:39, 23 Августа 10
Нефтегазовая Китай
Чистая прибыль "Синопек" за полгода составила $524 млн
За первые шесть месяцев компания добыла 149 млн баррелей сырой нефти и 200,6 млрд кубических футов природного газа. Было переработано 101 млн тонн нефти.
В первой половине 2010 года чистая прибыль Китайской нефтехимической компании "Синопек" составила 35,5 млрд юаней (524 млн долл США), увеличившись на 6,7 процента по сравнению с первой половиной 2009 года. Об этом говорится в распространенном 22 августа компанией докладе об итогах хозяйственной деятельности за указанный период. Главными причинами роста чистой прибыли руководство компании называет стабильный рост спроса в Китае на нефтепродукты и химпродукцию, активное освоение рынка, оптимизацию структуры выпускаемой продукции. За первое полугодие текущего года компанией было реализовано в Китае 68,15 млн тонн нефтепродуктов, передает "Жэньминь жибао".
Все новости за сегодня (0)
|
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге
26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.
|