Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Sinopec потратила $457 млн на модернизацию НПЗ

Новости


16:40, 5 Июля 10
Нефтегазовая Китай
Sinopec потратила $457 млн на модернизацию НПЗ

Крупнейшая китайская нефтеперерабатывающая компания China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec) завершила модернизацию завода, перерабатывающего тяжелую нефть, в провинции Синьцзян, потратив $457 млн.

Sinopec увеличила мощность завода до 100 тыс. баррелей в день, добавив агрегат по коксованию нефти мощностью 2,2 млн тонн в год, агрегат по гидроочистке бензина и дизельного топлива, а также агрегат по извлечению серы и водорода.
В 2009 году нефтепереработка принесла компании прибыль в размере $3,38 млрд. Прибыль от производства химической продукции составила $1,99 млрд, сообщает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге 30 лет филиалу «Эйч Энерджи» в Екатеринбурге

26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика