Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР добыла 150-миллионную тонну нефти на месторождениях Нягани

Новости


21:01, 8 Апреля 10
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ТНК-ВР добыла 150-миллионную тонну нефти на месторождениях Нягани

ТНК-ВР сообщает, что ОАО «ТНК-Нягань», входящее в Группу, добыло 150-миллионную тонну нефти на Каменном и прилегающих к нему месторождениях на западе Ханты-Мансийского автономного округа.

Каменное месторождение является одним из основных крупных проектов компании.  Инвестиции в разработку месторождения находятся на уровне 200 млн долл. в год. В 2010 году добыча на месторождении составит около 3 млн тонн нефти, что на 50% превысит уровень 2009 года. В течение трех лет специалисты ТНК-ВР планируют вывести добычу на устойчивый уровень в размере 3,5 млн тонн.
ТНК-ВР начала активное развитие Каменного месторождения и прилегающих площадей в 2006 году после анализа сложного залегания запасов с применением передовых технологий, в первую очередь, трехмерных сейсмических исследований. На Каменном реализуется проект «Месторождение будущего», что предусматривает, в частности, использование технологии удаленного управления добычей для сокращения воздействия на окружающую среду.
В 2011 году ТНК-ВР планирует завершить строительство газотурбинной электростанции мощностью 72 МВт в рамках программы утилизации попутного нефтяного газа на Каменном месторождении. В результате в 2012 году уровень утилизации попутного газа на месторождении составит 95%.
ТНК-ВР продолжает вести работы по доразведке и оптимизации добычи на других площадях Красноленинского свода, в первую очередь, на Ем-Еговском и Талинском месторождениях.
«Благодаря применению современных технологий и работе сильной команды профессионалов сегодня мы можем с уверенностью говорить об огромном потенциале месторождений Нягани. Это один из ключевых центров добычи ТНК-ВР. Общая сумма инвестиций в разработку месторождений Красноленинского свода в 2009 году составила около 11 млрд рубл. Всего же ТНК-ВР с момента своего образования вложила в них 60 млрд руб. Устойчивый рост добычи на предприятиях компании создает рабочие места и стимулирует развитие местной промышленности, что в итоге ведет к процветанию всего региона», — заявил Исполнительный вице-президент по разведке и добыче Сергей Брезицкий.


Все новости за сегодня (33)
09:28, 6 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют 240 км ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
09:23, 6 Марта 26

Мощность Чиркейской ГЭС в Дагестане вырастет на 10% после замены четырёх гидроагрегатов

дальше..
09:16, 6 Марта 26

«Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов

дальше..
09:10, 6 Марта 26

«Транснефть – Верхняя Волга» и национальный парк «Мещера» подвели итоги мониторинга популяции европейского зубра

дальше..
08:28, 6 Марта 26

Полярные Зори станут центром XIII Зимней спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада - 2026»

дальше..
08:21, 6 Марта 26

Курская АЭС сдаст в эксплуатацию первый энергоблок ВВЭР-ТОИ и подготовит второй к пусковым операциям

дальше..
08:19, 6 Марта 26

Запорожская АЭС восстановила работоспособность высоковольтной ЛЭП «Ферросплавная-1»

дальше..
08:15, 6 Марта 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Передовая

дальше..
08:12, 6 Марта 26

«Мособлэнерго» реконструировало подстанцию в Сергиевом Посаде

дальше..
08:06, 6 Марта 26

«Мосэнергосбыт» повышает цифровую грамотность москвичей старшего поколения в центрах «Московское долголетие»

дальше..
06:26, 6 Марта 26

Зарядные станции E-Prom получили подтверждение соответствия требованиям «Газпром нефти»

дальше..
06:21, 6 Марта 26

Газовая котельная мощностью 1,5 МВт обеспечит теплом и горячей водой новый многоквартирный дом в Туле

дальше..
05:55, 6 Марта 26

«Росатом» поделился с белорусскими партнерами компетенциями по развитию городской инфраструктуры

дальше..
05:52, 6 Марта 26

В Обнинске реконструировано здание клиники Медицинского радиологического научного центра им. А.Ф.Цыба

дальше..
05:46, 6 Марта 26

ОДК планирует впервые выйти на рынок биржевых облигаций

дальше..
05:38, 6 Марта 26

Ново-Кемеровская ТЭЦ заменит электродвигатели двух мельниц и обновит градирню

дальше..
05:25, 6 Марта 26

В Приозерском районе Ленинградской области газифицированы пять поселков

дальше..
05:22, 6 Марта 26

Качканарский ГОК автоматизировал управление железнодорожной сетью

дальше..
05:17, 6 Марта 26

Музей «Атом» на ВДНХ подготовил программу к Международному женскому дню

дальше..
05:05, 6 Марта 26

В Железнодорожном районе Хабаровска введен в эксплуатацию распределительный газопровод

дальше..
05:02, 6 Марта 26

Превентивная аналитика: как ВТИ снижает риски аварий на ТЭС с помощью диагностики отложений

дальше..
04:58, 6 Марта 26

Из Чувашии на Дальний Восток отправлена первая партия солнечных модулей для строительства Семеновской СЭС

дальше..
04:57, 6 Марта 26

«Мосгаз» проложит 4 км газопровода высокого давления в районе Филевский парк

дальше..
04:52, 6 Марта 26

«МОЭК» готовит систему теплоснабжения Москвы к работе в паводковый период

дальше..
04:50, 6 Марта 26

«Т Плюс» в 2026 году заменит в Ижевске 33 километров теплосетей

дальше..
04:44, 6 Марта 26

Нижнетагильский металлургический комбинат модернизирует коксохимическое производство

дальше..
04:41, 6 Марта 26

МЭС Урала внедрили на подстанции 220 кВ в Ирбите цифровые системы релейной защиты

дальше..
04:18, 6 Марта 26

«Росатом» и Necsa подписали в ЮАР меморандум о взаимопонимании по кадровому сотрудничеству

дальше..
04:15, 6 Марта 26

«Севернефтегазпром» бурит наблюдательные скважины на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении

дальше..
04:11, 6 Марта 26

На атомном ледоколе «Чукотка» заработали аварийные дизельные генераторы

дальше..
04:03, 6 Марта 26

«Транснефть» заменила задвижки на нефтепроводе Красноярск – Иркутск

дальше..
04:01, 6 Марта 26

Предприятие «Росатома» поможет сохранить исторический облик Глазова

дальше..
03:59, 6 Марта 26

В Ленинградской области построены два газопровода в поселках Усть-Луга и Кингисеппский

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика