Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У побережья Турции в Черном море горят два танкера

Новости


04:15, 29 Ноября 25
Нефтегазовая Мир
У побережья Турции в Черном море горят два танкера

У побережья Турции в Черном море горят два танкера В Черном море загорелись два нефтяных танкера под флагом Гамбии, сообщило турецкое управление мореходства.

Танкер Kairos, направлявшийся в порт Новороссийска, загорелся в Черном море в 80 километрах к северу от пролива Босфор, в 45 км от побережья турецкой провинции Коджаэли. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало «внешнее воздействие». Существует риск затопления судна. Эвакуированы 25 членов экипажа, их состояние оценивается как нормальное. Консульство РФ в Стамбуле сообщило, что среди экипажа танкера Kairos не было граждан России. По информации Bloomberg, танкер возвращался в Новороссийск после доставки российской нефти в Индию. Версия, что судно могло подорваться на мине, пока не получила официального подтверждения.
 
Позднее Главное управление по морским делам Турции сообщило о другом ЧП в Черном море. В 35 милях от берегов Турции атаке подвергся танкер Virat. В момент происшествия судно, вышедшее из порта Севастополя, не следовало по маршруту, а дрейфовало в ожидании фрахта. Члены экипажа не пострадали (20 человек, из них 19 - граждане России). На место происшествия направлены спасательные службы и торговое судно для эвакуации моряков. По информации экипажа, танкер был атакован безэкипажными катерами. БЭК заходили с кормы. Попадания зафиксированы в районе машинного отделения.
 
Расстояние между двумя горящими судами составляет порядка 270 км.
 
 


Все новости за сегодня (4)
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика