Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Вологодской области зажжен Вечный огонь в селе Яганово

Новости


04:20, 11 Ноября 25
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Вологодской области зажжен Вечный огонь в селе Яганово

В Вологодской области зажжен Вечный огонь в селе Яганово На мемориале в селе Яганово Череповецкого муниципального округа Вологодской области в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» зажжен новый Вечный огонь. Событие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, бойцы СВО, юнармейцы, представители общественных и ветеранских организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, а также сотрудники «Газпром газораспределение Вологда».
 
Памятник павшим в селе Яганово был открыт в 1981 году. На мемориальной доске — имя Героя Советского Союза Смирнова Александра Федоровича, а на гранитной плите увековечены имена 595 солдат из Ягановского сельсовета, павших в годы Великой Отечественной войны.
 
Для подключения мемориала к сетевому газу и перевода огня в режим постоянного горения специалисты «Газпром газораспределение Вологда» построили газопровод, установили газогорелочное устройство и звезду для Вечного огня. Частица пламени для зажжения доставлена с мемориального комплекса в деревне Новое Домозерово, где 6 мая 2025 года в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» был зажжен Вечный огонь.
 
«За последние два года в Череповецком округе к сетевому газу подключен третий мемориал. Вечные огни зажглись в деревнях Климовское и Новое Домозерово, а теперь и в селе Яганово. Поддерживать негаснущее пламя на мемориалах Великой Отечественной войны и беречь память о героях — это наш долг перед поколением победителей, прошедших войну», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда» Юрий Шахбазов.


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика