Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В станице Калниболотской Краснодарского края зажжен Вечный огонь

Новости


05:12, 26 Сентября 25
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В станице Калниболотской Краснодарского края зажжен Вечный огонь

В станице Калниболотской Краснодарского края зажжен Вечный огонь В станице Калниболотской Новопокровского района Краснодарского края в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, зажжен Вечный огонь.

Для газификации мемориала специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» построили газопровод, заменили газогорелочное устройство и выполнили пусконаладочные работы.
 
Памятник установлен в 1975 г. в честь солдат, офицеров и жителей станицы, отдавших жизни за освобождение Калниболотской. Ранее огонь на мемориале зажигали только по памятным датам.
 
«Вечный огонь в Калниболотской стал уже 30-м в Краснодарском крае, газифицированным с начала 2025 года в рамках акции „Храним огонь Победы“. Работа по подключению мемориалов к газу — наш долг перед поколением победителей и вклад в сохранение памяти об их подвиге», — отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.


Все новости за сегодня (6)
07:52, 4 Января 26

Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
07:42, 4 Января 26

«Россети Северный Кавказ» провели 26 пробных плавок гололеда на ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
07:36, 4 Января 26

«Транснефть — Дружба» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузнецк»

дальше..
07:23, 4 Января 26

«КрымТЭЦ» планирует увеличить мощность Симферопольской и Камыш‑Бурунской ТЭЦ до 120 МВт

дальше..
07:20, 4 Января 26

В Ивановской области газифицировано село Кромы

дальше..
07:15, 4 Января 26

В группе «Россети» рассмотрели работу энергоинфраструктуры в период новогодних праздников

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика