





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Лаборатории «Транснефть-Верхняя Волга» в I квартале 2025 года выполнили более 55 тысяч испытаний нефти и нефтепродуктов
07:24, 25 Апреля 25
Нефтегазовая Россия Лаборатории «Транснефть-Верхняя Волга» в I квартале 2025 года выполнили более 55 тысяч испытаний нефти и нефтепродуктов ![]() ![]()
Работы проводились с целью контроля качества на всех этапах транспортировки. В частности, лабораторный анализ позволяет получить сведения о параметрах нефти, которая транспортируется потребителям: плотность, содержание хлористых солей, воды, серы и других показателей. Результаты подтверждали соответствие поставляемого углеводородного сырья и его производных государственным стандартам.
Испытания проб ведутся в круглосуточном режиме - как при выполнении товарно-коммерческих операций, так и при оперативном контроле показателей качества нефти, авиационного керосина, автомобильного бензина и дизельного топлива с целью подтверждения их соответствия требованиям ГОСТ.
Кроме того, в настоящее время в лаборатории ГПС «Шилово-3» в Рязанской области ведутся испытания титратора GT-310, которые позже будут продолжены в лабораториях ЛПДС «Рязань» и НПС «Рязань».
Главная функция данного титратора заключается в определении сразу нескольких показателей качества: массовой доли воды – для нефти и дизельного топлива, а также меркаптановой серы, сероводорода, йодного числа, содержания водорастворимых кислот и щелочей – для авиационного керосина.
Это важнейшие показатели качества, подлежащие строгому контролю при сдаче нефти и нефтепродуктов конечным потребителям и в другие организации системы «Транснефть». Завершение испытаний запланировано на конец II квартала 2025 года.
По итогам испытаний в ПАО «Транснефть» будет принято решение о возможности использования протестированного оборудования в испытательных лабораториях всех транспортных организаций системы «Транснефть».
Фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть-Верхняя Волга»
Все новости за сегодня (0)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|