





![]() |
|
|
![]() |
|
09:11, 8 Апреля 24
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО Орский НПЗ приостановил работу из-за аномального паводка ![]() ![]()
Весь административный, ремонтный и технологический персонал, а также работники подрядных организаций продолжают работать в штатном режиме.
Компания «Фортеинвест», которая владеет «Орскнефтеоргсинтезом», объявила форс-мажор на выполнение обязательств по договорам на поставку нефтепродуктов, заключенным на торгах Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
Остановлены все отгрузки нефтепродуктов с ПАО «Орскнефтеоргсинтез», в связи с чем «Фортеинвест» утратил возможность исполнять договорные обязательства по договорам, заключенным на организованных торгах СПбМТСБ, по отгрузке нефтепродуктов с НПЗ вплоть до прекращения вышеназванных обстоятельств непреодолимой силы.
ПАО «Орскнефтеоргсинтез» – это порядка 30 производственных объектов, расположенных на площади 380 га. Производственная мощность – 5 млн 760 тысяч тонн в год. Переработка нефти осуществляется по топливному варианту. Предприятие выпускает более 30 видов продукции, соответствующей экологическому классу 5. В их числе - автобензины класса 4 и 5, реактивное топливо, дизельное топливо летних и зимних видов класса 4 и 5, дорожные и строительные битумы, мазут топочный М-100.
Фото: «Орскнефтеоргсинтез»
Все новости за сегодня (13)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|