Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ФАС оштрафовала топливные компании «НТК» и «Кубаньойл» на 110 млн рублей

Новости


07:17, 24 Марта 24
Нефтегазовая Россия
ФАС оштрафовала топливные компании «НТК» и «Кубаньойл» на 110 млн рублей

ФАС оштрафовала топливные компании «НТК» и «Кубаньойл» на 110 млн рублей ООО «НТК» и ООО «Кубаньойл» заключили антиконкурентное соглашение о разделе торгов на поставку нефтепродуктов на 160 аукционах с общей начальной ценой более 1 млрд рублей, сообщает Федеральная антимонопольная служба.

Ранее ФАС России возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «НТК» и ООО «Кубаньойл».
 
Служба определила, что участвуя в торгах, в том числе для нужд образовательных и социальных учреждений Краснодарского края, а также Администрации города Сочи и территориальных органов исполнительной власти региона, компании обеспечивали заключение контрактов по максимально высокой цене. Вместе с тем, конкурируя друг с другом, ООО «НТК» и ООО «Кубаньойл» должны были бы подавать свои ценовые предложения, снижая начальную максимальную цену контракта.
 
ФАС России пришла к выводу о том, что компании нарушили антимонопольное законодательство. В соответствии с КоАП РФ, ООО «НТК» оштрафована на 98 405 720 рублей, штраф для ООО «Кубаньойл» составил 12 262 720 рублей.
 
Фото: Федеральная антимонопольная служба
 


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика