![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НПЗ КазМунайГаза в октябре поставил сжиженный газ для потребителей Астаны в полном объеме
16:55, 7 Ноября 23
Нефтегазовая Казахстан НПЗ КазМунайГаза в октябре поставил сжиженный газ для потребителей Астаны в полном объеме ![]() В соответствии с планом поставки сжиженного нефтяного газа (СНГ) вне товарных бирж, утвержденным Министерством энергетики РК, на октябрь текущего года для обеспечения потребностей г. Астаны было распределено 7 тыс. 452 тонны топлива.
В том числе с Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) поступило 1 тыс. 980 тонн и СНПС-Актобемунайгаз (не входит в группу КазМунайГаза) — 5 тыс. 472 тонны. Указанный объем с ПНХЗ поставлен полностью.
СНГ для нужд столицы с Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ) исторически не направляется.
Производство СНГ на Павлодарском заводе на сегодня осуществляется в плановом режиме. Отгрузка газа ведется в строгом соответствии с утвержденным графиком и в адрес потребителей, перечень которых предоставляют местные исполнительные органы.
Планово-предупредительные работы на АНПЗ не оказывают воздействия на рынок СНГ г. Астаны, так как завод традиционно обеспечивает данным видом топлива потребителей Атырауской, Мангистауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей.
В ноябре Павлодарский НХЗ должен поставить потребителям столицы Казахстана 472 тонны сжиженного газа от общего планового месячного объема в 8 тыс. 500 тонн всех компаний-поставщиков.
Фото: КазМунайгаз
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|