![]() |
|
|
|
|
08:39, 30 Октября 23
Нефтегазовая Россия Южный ФО В Красногвардейском районе Адыгеи газифицирован хутор Богорсуков ![]() Специалисты «Газпром газораспределение Майкоп» приступили к подключению домовладений в хуторе Богорсуков Красногвардейского района Республики Адыгея.
Для газификации хутора в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг. построен межпоселковый газопровод протяженностью 1,8 км. В хуторе установлен пункт редуцирования газа, проложены распределительные сети протяженностью 1,9 км.
В мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию газовых сетей и подключению первых потребителей, приняли участие министр экономического развития и торговли региона Заур Шеуджен и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Майкоп» Аслан Екутеч.
В хуторе создана техническая возможность подключения свыше 40 домовладений, с жителями заключено 18 договоров на догазификацию, к границам 15 домовладений построены газопроводы-вводы, три объекта подключены к сетям газоснабжения.
«По уровню газификации Республика Адыгея — в лидерах среди регионов России. Но мы продолжаем работы по развитию систем газоснабжения. Сегодня еще 200 жителей нашего региона получили возможность перейти на удобный и экономичный сетевой газ», — отметил Аслан Екутеч.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|