





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Норвежские сейсмологи зафиксировали возможный взрыв в районе подводного газопровода Balticconnector
07:46, 11 Октября 23
Нефтегазовая Европа Норвежские сейсмологи зафиксировали возможный взрыв в районе подводного газопровода Balticconnector ![]() ![]() Исходный сигнал находился примерно в 40 км к северу от Палдиски, Эстония. Локальная магнитуда события оценивается в 1,0, что намного ниже, чем взрыв «Северного потока», произошедший в сентябре 2022 года.
«Вероятно, повреждение как газопровода, так и телекоммуникационного кабеля является результатом внешнего воздействия», - заявил резидент Финляндии Саули Ниинистё. По его словам, расследование причин возникновения повреждений уже ведется. После переговоров с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом лидер Финляндии заявил, что альянс готов содействовать расследованию инцидента на газопроводе Balticconnector. Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо также допустил, что повреждение газопровода могло произойти в результате действий извне. Вместе с тем он призвал не делать слишком поспешных выводов по данному вопросу.
Все новости за сегодня (9)
|
![]() ![]() Лауреатами XXV Всероссийского конкурса «Инженер года — 2024» стали сотрудники двух предприятий КРЭТ. Шесть сотрудников Государственного Рязанского приборного завода (ГРПЗ) и два работника Ульяновского конструкторского бюро приборостроения (УКБП) включены в реестр профессиональных инженеров России. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|