Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Добыча нефти в РФ в I квартале снизилась на 1,3%

Новости


22:22, 19 Мая 09
Нефтегазовая Россия
Добыча нефти в РФ в I квартале снизилась на 1,3%

В первом квартале 2009 года добыча нефти в России составила 119,7 млн тонн, что меньше на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. сообщается в поступившей сегодня сводке Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Переработка нефти на внутреннем рынке в январе-марте 2009 года составила 58 млн тонн, что меньше на 2,5% по сравнению с тем же периодом 2008 года.
Экспорт нефти в январе-марте 2009 года составил 60,5 млн тонн, что меньше на 1,2% по сравнению с январем-февралем 2008 года.
В марте 2009 г средняя фактическая экспортная цена на нефть составила 298 долл за 1 тонну (100,9% к февралю 2009 года). Цена мирового рынка на нефть Urals составляла 329,7 доллара за 1 тонну (106,5% к февралю 2009 года), передает ПРАЙМ-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика