![]() |
|
|
|
|
19:26, 18 Мая 09
Нефтегазовая Россия Россия за 4 месяца сократила добычу нефти и газа ![]() Россия в январе-апреле 2009 года сократила добычу природного газа на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 198 млрд кубометров, добычу нефти (включая газовый конденсат) по сравнению с тем же периодом 2008 года сократила на 0,5% - до 160 млн тонн, сообщает Росстат.
При этом в апреле добыча нефти выросла по сравнению с апрелем 2008 года на 1,9%, а по сравнению с мартом текущего года - сократилась на 2,1%. По данным Росстата, в январе-апреле первичная переработка нефти в России снизилась на 1,7% - до 76,3 млн тонн. В апреле добыча газа по сравнению с мартом сократилась на 10,3%, а по сравнению с апрелем прошлого года - на 24,3%, сообщает РИА «Новости».
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|