![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иранская NIOC и «Газпром» заключили меморандум о взаимопонимании на $40 млрд
13:36, 19 Июля 22
Нефтегазовая Иран Иранская NIOC и «Газпром» заключили меморандум о взаимопонимании на $40 млрд ![]() Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и российский «Газпром» подписали меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству на сумму около 40 миллиардов долларов.
Меморандум подписали во вторник в ходе онлайн-церемонии генеральный директор NIOC Мохсен Ходжастехмер и заместитель председателя правления «Газпрома» Виталий Маркелов.
Документ предполагает анализ возможностей взаимодействия, в частности, по следующим направлениям: разработка нефтегазовых и нефтяных месторождений Ирана, осуществление обменных операций с природным газом и нефтепродуктами, реализация крупнотоннажных и малотоннажных СПГ-проектов, строительство магистральных газопроводов, научно-техническое и технологическое сотрудничество.
Сообщается, что нефтегазовая сделка является крупнейшей в истории Ирана.
Меморандум подписан перед встречей президента Ирана Эбрагима Раиси и президента России Владимира Путина. Обе страны намерены расширить сотрудничество в экономических и политических областях.
Справка
National Iranian Oil Company (NIOC) – 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. Занимается геологоразведкой, добычей, транспортировкой и экспортом сырой нефти, а также геологоразведкой и добычей природного газа.
Все новости за сегодня (10)
|
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции
Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|