![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Профилактические меры работают: аварийных заявок в АО «Екатеринбурггаз» стало на 12% меньше
12:55, 12 Июля 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО Профилактические меры работают: аварийных заявок в АО «Екатеринбурггаз» стало на 12% меньше ![]()
Большинство поступивших заявок касались запаха газа в многоквартирных и частных домах. К счастью, подтвердились далеко не все. Выявлено 513 утечек газа, которые специалисты аварийной газовой службы оперативно устранили.
Беспокойство специалистов вызывают абоненты, небрежно обращающиеся с газом. Заявок с нарушением правил эксплуатации зафиксировано 243. Несколько раз газоспасатели выезжали на случаи возгорания пищи, когда жители забывали про включенные газовые плиты.
Среди основных нарушений также самовольное отключение и подключение внутридомового газового оборудования. Так, например, в многоквартирном доме по ул. Майкопская, 22 самовольное подключение водонагревателя привело к попаданию воды в газопровод.
Аварийно-диспетчерская служба АО «Екатеринбурггаз» на страже 24 на 7. Сообщить о запахе газа или аварийной ситуации горожане могут по номеру «04» с домашних или «104» с мобильных телефонов.
При появлении запаха газа необходимо немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны на приборе и кране опуска перед ним, открыть окна и двери. Нельзя зажигать огонь, курить, включать электроосвещение и электроприборы, пользоваться электрозвонком. Необходимо незамедлительно покинуть помещение и вызвать аварийную газовую бригаду. Газоспасатели выезжают на экстренные вызовы круглосуточно.
Все новости за сегодня (5)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|