Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» освоит производство новых видов трубной продукции для перспективных проектов «Газпрома»

Новости


05:49, 18 Июня 22
Нефтегазовая Россия
«Северсталь» освоит производство новых видов трубной продукции для перспективных проектов «Газпрома»

«Северсталь» освоит производство новых видов трубной продукции для перспективных проектов «Газпрома» В рамках юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума «Северсталь» и «Газпром» подписали программу научно-технического развития на 2022 - 2025 годы.

Со стороны «Северстали» документ подписал директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами Дмитрий Горошков, а от лица «Газпрома» - заместитель председателя правления - начальник департамента Олег Аксютин.
 
Подписание программы прошло в присутствии председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера. 
 
Целью программы является разработка и освоение производства новых видов трубной продукции, материалов и технологий, проведение научно-исследовательских работ для обеспечения потребностей компании «Газпром». 
 
«Наше сотрудничество с компанией «Газпром» имеет системный характер – подобные программы мы подписываем регулярно, начиная с 2009 года. В их рамках мы разработали все знаковые продукты, и эта также не будет исключением. В новой программе, рассчитанной до 2025 года, определены не только основные перспективные продукты, но и целевые объекты их внедрения. Мероприятия программы включают как освоение новых видов продукции, так и серию совместных научно-практических семинаров и выездных встреч», - отметил директор по работе с энергетическими компаниями и инфраструктурными проектами «Северстали»  Дмитрий Горошков.
 
Программа фокусируется на освоении производства электросварных прямошовных труб большого диаметра из стали класса прочности К70-К80 (Х90-Х100) в сортаментах, которые будут востребованы на перспективных проектах «Газпрома», продуктах с повышенной деформационной способностью (Deformax) и коррозионной стойкостью, а также работоспособных в пониженных температурах эксплуатации.
 


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика