![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КазМунайГаз и Shell обсудили перспективы развития проектов Кашаган и Карачаганак
15:46, 17 Марта 22
Нефтегазовая Казахстан КазМунайГаз и Shell обсудили перспективы развития проектов Кашаган и Карачаганак ![]() Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Алик Айдарбаев провел встречу с исполнительным вице-президентом Shell по разведке и добыче Питером Костелло.
В своем приветственном слове Алик Айдарбаев поздравил Питера Костелло с назначением на позицию исполнительного вице-президента Shell и пожелал ему успехов в работе.
Глава КМГ отметил удовлетворённость динамикой отношений по всем проектам сотрудничества КМГ и Shell в Казахстане. Алик Айдарбаев подчеркнул, что сотрудничество сторон реализуется в духе взаимопонимания и партнёрства.
В свою очередь, Питер Костелло упомянул важность казахстанских проектов в бизнесе Shell.
Стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе проекты дальнейшей разработки месторождений Кашаган и Карачаганак, а также увеличения казахстанского содержания и национализации кадров на данных проектах.
Также в ходе встречи состоялся плодотворный обмен мнениями по текущей ситуации на мировом рынке углеводородов.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|