Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Венесуэла предложит ОПЕК сократить добычу нефти еще на миллион баррелей

Новости


11:34, 13 Марта 09
Нефтегазовая Венесуэла
Венесуэла предложит ОПЕК сократить добычу нефти еще на миллион баррелей

На очередной сессии Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 15 марта Венесуэла выступит с предложением о сокращении добычи нефти более чем на 1 млн баррелей в день, заявил министр энергетики и нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес.

Рамирес отметил, что предложит также проанализировать эффективность предпринятого в конце минувшего года решения о сокращении совокупных квот ОПЕК на ежесуточную нефтедобычу на 4,2 млн баррелей.
Он указал, что за прошедшее после этого время «инвентарные запасы» стран потребителей увеличились. Одновременно спрос на нефть, по данным министра, упал на 500 тыс. баррелей в день, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика