Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Астрахани возбуждено уголовное дело о хищении газа

Новости


07:52, 24 Ноября 20
Нефтегазовая Россия Южный ФО
В Астрахани возбуждено уголовное дело о хищении газа

В Астрахани возбуждено уголовное дело о хищении газа В ходе проверки в Ленинском районе Астрахани сотрудниками компании «Газпром межрегионгаз Астрахань» совместно с представителями правоохранительных органов была обнаружена незаконная врезка в газопровод подпольного цеха по копчению несертифицированной рыбной продукции.

На место была вызвана аварийная бригада газораспределительной организации для незамедлительного отключения газа на вводе с применением заглушки. Все действия газовиков и правоохранительных органов сопровождались фото- и видеофиксацией.
 
По факту проверки на основании заявления «Газпром межрегионгаз Астрахань» в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по факту хищения газа по п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса РФ. Сумма материального ущерба составила 3,9 млн рублей.
 
В ходе расследования уголовного дела было также установлено, что незаконная врезка стальных труб в газопровод низкого давления была осуществлена с нарушением целостности распределительной сети, на основании чего УМВД России по Астраханской области в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 с. 215.3 Уголовного Кодекса РФ. Виновному лицу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика