![]() |
|
|
|
|
11:46, 2 Февраля 09
Нефтегазовая Мир Нефть торгуется ниже $42 за баррель ![]() Цена нефти стабилизировалась в ожидании возможной забастовки на американских НПЗ, связанной с отсутствием новых трудовых контрактов у 30 тысяч работников нефтеперерабатывающей отрасли.
Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на март в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) утром в понедельник снизилась на 10 центов - до 41,58 за баррель. Забастовка может сократить поставки топлива на рынок США, так как затрагивает 86 НПЗ, в том числе заводы компаний Shell, Chevron, Valero Energy и Exxon Mobil, на которые приходится 8,7% переработки нефти в США. Переговоры о продлении контрактов начались 20 января и до сих пор не завершены, сообщает Bloomberg. Между тем котировка мартовского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 30 января выросла на 0,67 доллара и достигла 43,93 доллара за баррель. На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на март на нефть Brent поднялась на 0,48 доллара - до 45,88 доллара за баррель. Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья в пятницу составила 43,62 доллара за баррель, что на 0,74 доллара выше цены spot в предыдущий день. Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 44,24 доллара за баррель (+0,86 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) - 46,02 доллара за баррель (+0,71 доллара).
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|