![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К 2023 году флот группы СКФ будет включать 11 танкеров на СПГ-топливе
06:12, 10 Июля 19
Нефтегазовая Россия К 2023 году флот группы СКФ будет включать 11 танкеров на СПГ-топливе ![]() Использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве основного топлива при эксплуатации крупнотоннажных нефтеналивных танкеров «зеленой» серии ПАО «Совкомфлот» позволило сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 30% по сравнению с аналогичными судами на традиционном тяжелом топливе, что лучше проектных показателей.
Об этом свидетельствуют данные, полученные компанией в течение года успешной работы танкеров серии «Проспект Гагарина» (головное судно серии принято в состав флота группы СКФ в июле 2018 года).
Все новости за сегодня (6)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|