![]() |
|
|
|
|
10:18, 10 Апреля 19
Нефтегазовая Мир Запасы нефти в США за неделю выросли на 4,1 млн баррелей ![]() Вторник прошел для рынка нефти с неоднозначным результатом. С одной стороны, уже седьмой торговый день подряд обновились локальные ценовые максимумы, а с другой - день завершился снижением цен.
Торги стартовали вблизи отметки $70,9 за баррель марки Brent. Около полудня цена поднялась к $71,1 – максимуму с ноября прошлого года. Затем развернулась, опустилась к $70,0, а завершила день вблизи $70,5.
На рынок повлияли слова министра энергетики РФ Александра Новака, который выразил сомнение в необходимости продления сделки ОПЕК+ во втором полугодии. В самом конце дня отчет Американского нефтяного института показал рост запасов нефти за неделю на 4,1 млн баррелей после роста на 3,0 млн баррелей неделей ранее. Утром среды нефть торговалась с небольшим понижением, вблизи $70,3 за бочку. Вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для сорта Brent $69,7-$71,0 за баррель. Среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сохраняется между $65,9-$77,9. Сегодня Управление энергетической информации США опубликует данные по запасам нефти. Ожидается их рост за неделю на 2,5 млн баррелей после роста на 7,2 млн неделей ранее.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|