Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Центр «Бажен» заработает на полную мощность к 2025 году

Новости


08:56, 25 Февраля 19
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Центр «Бажен» заработает на полную мощность к 2025 году

Центр «Бажен» заработает на полную мощность к 2025 году По словам руководителя направления по геологии и разработке «Технологического центра «Бажен» Михаила Хачатуряна, по оценкам аналитиков, разработка Бажена сопоставима, а возможно и превосходит масштабы сланцевой революции, которая происходила в США в «нулевых» годах.

На международном молодежном форуме «Нефтяная столица» экспертная группа обсудила проблемы развития и применения технологий, а также комплекс решений в строительстве нефтегазодобывающих объектов. Особое внимание уделено перспективам проекта «Бажен», в разработке которого есть определенные сложности в виде геологического строения, однако специалисты настроены оптимистично.  

«Есть существенные наработки, за последние 4 года было сделано много прорывов в масштабе страны. В последнее время мы подвержены санкционным ограничениям в направлении «Бажена», поэтому приходится работать с тем, что нам доступно, придумывать и развивать что-то новое, свое. Мы успешно справляемся с этой задачей - привлекаем отечественных подрядчиков, помогаем им развиваться», - рассказал Михаил Хачатурян.

Также эффективно решается вопрос по реализации главной задачи центра «Бажен» – дать импульс развития всей нефтегазовой отрасли России и стать базовой площадкой для реализации самых передовых отечественных идей в промышленности.

Напомним, что 3 декабря 2018 года центр «Бажен» получил так называемую углеводородную лицензию и приступил к добыче нефти. К 2024 году центр планирует завершить финальную фазу опытно-промышленной разработки, а к 2025 году выйти на полную промышленную мощность.
 


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика