10:34, 5 Апреля 18
Нефтегазовая Россия
«ЛУКОЙЛ» на 2018-2020 годы запланировал более 900 экологических мероприятий
Ключевыми достижениями «ЛУКОЙЛа» в 2017 году стали рост уровня полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) до 95,2%, снижение выбросов загрязняющих веществ на 21%, сокращение на 9% количества отказов трубопроводов, а также снижение водопотребления и объемов сброса сточных вод.
В Москве с участием представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась конференция по итогам Года экологии в России «Экологическая модернизация производственно-промышленного сектора экономики России». Среди участников были председатель комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы Федерального Собрания РФ Владимир Бурматов, заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко, член комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ Геннадий Орденов, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Андрей Колодкин, а также представители других профильных ведомств, промышленных корпораций и международных экологических организаций.
На пленарной сессии, посвященной стратегии экологической безопасности России, вице-президент по геологоразведке и разработке ПАО «ЛУКОЙЛ» Илья Мандрик рассказал об итогах природоохранной деятельности компании в 2017 году на российских проектах. Было проведено около 200 учений различного уровня, в том числе по ликвидации возможных последствий загрязнения в Арктике.
В начале 2018 года компания запустила свою первую солнечную электростанцию в России – на территории нефтеперерабатывающего завода в Волгограде.
В рамках программы экологической безопасности организаций группы «ЛУКОЙЛ» на 2018-2020 годы запланировано более 900 экологических мероприятий.
Все новости за сегодня (20)
08:02, 17 Февраля 26
«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности
дальше..
|
 |
07:56, 17 Февраля 26
ФАС предписала органу регулирования Московской области исключить из тарифов 556 млн рублей
дальше..
|
 |
07:53, 17 Февраля 26
При поддержке «Росатома» в Озерске прошел детский фестиваль «ЭХО БДФ Южный Урал»
дальше..
|
 |
07:50, 17 Февраля 26
Главгосэкспертиза создала собственную языковую модель для поиска ошибок в документации
дальше..
|
 |
07:43, 17 Февраля 26
Доля ТЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири превысила 62%
дальше..
|
 |
07:37, 17 Февраля 26
«Росатом» провел в Венгрии научно-образовательный фестиваль «АтомДвиж»
дальше..
|
 |
07:17, 17 Февраля 26
Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике
дальше..
|
 |
06:52, 17 Февраля 26
ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке
дальше..
|
 |
06:00, 17 Февраля 26
«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области
дальше..
|
 |
05:57, 17 Февраля 26
«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП
дальше..
|
 |
05:54, 17 Февраля 26
«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»
дальше..
|
 |
05:52, 17 Февраля 26
Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья
дальше..
|
 |
05:47, 17 Февраля 26
Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР
дальше..
|
 |
05:45, 17 Февраля 26
Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян
дальше..
|
 |
05:39, 17 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей
дальше..
|
 |
05:30, 17 Февраля 26
«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии
дальше..
|
 |
05:29, 17 Февраля 26
«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год
дальше..
|
 |
05:12, 17 Февраля 26
Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах
дальше..
|
 |
04:57, 17 Февраля 26
Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%
дальше..
|
 |
04:53, 17 Февраля 26
В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр
дальше..
|
 |
|
 |
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.
|