![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности
08:02, 17 Февраля 26
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности ![]() В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий энергетики филиала «Россети Волга» – «Самарские РС» перешли в режим повышенной готовности (РПГ).
По данным синоптиков, в Самарской области ожидается усиление юго-западного ветра, с порывами до 21 м/с, ночью и утром локально сильный ветер, порывы до 25 м/с, местами метель, гололедица.
Решением Штаба филиала «Самарские РС» введен РПГ. Это означает усиление контроля за работой энергообъектов, мобилизацию бригад и техники для оперативного устранения возможных технологических нарушений, вызванных непогодой.
Для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ и устранения возможных последствий непогоды в полной готовности находятся:
– 117 бригад энергетиков,
– 531 специалист,
– 210 единиц спецтехники,
– 36 передвижных резервных источников снабжения, электроэнергией общей мощностью более 4,8 МВт.
Энергетики призывают жителей региона быть внимательными и соблюдать правила электробезопасности.
Все новости за сегодня (2)
|
Научный институт «Росатома» в Димитровграде празднует 70-летие
В праздничный день состоялось заседание научно-технического совета, технические туры и праздничный вечер для работников института и организаций-партнеров . |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|