





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В декабре в Башкортостане откроется производство акриловой кислоты и бутилакрилата
11:44, 24 Ноября 17
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО В декабре в Башкортостане откроется производство акриловой кислоты и бутилакрилата ![]() ![]()
1 декабря 2017 года на площадке ООО «Газпром нефтехим Салават» состоится открытие производства акриловой кислоты и бутилакрилата. В торжественном мероприятии примут участие Глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители департаментов холдинга. Ожидается приезд министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского.
В программе: торжественное открытие производства акриловой кислоты и бутилакрилата, вручение наград, экскурсия по территории ООО «Газпром нефтехим Салават», посещение модернизированных и вновь строящихся объектов.
Производство акриловой кислоты и бутилакрилата - высокотехнологичное и современное, не оказывающее негативного влияния на экологию. Мощность по акриловой кислоте - 80 тыс. т/год, по ледяной акриловой кислоте – 35 тыс. т/год, по бутилакрилату – 80 тыс. т/год. Вышеперечисленные вещества являются сырьем для производства красок, латексов, суперабсорбентов и других продуктов, широко применяемых в быту.
Открытие завода по производству акриловой кислоты приурочено к Году экологии в России.
Все новости за сегодня (7)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|