Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "ЛУКОЙЛ" направит 344 млн. рублей на социальное строительство в ХМАО

Новости


09:37, 10 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
"ЛУКОЙЛ" направит 344 млн. рублей на социальное строительство в ХМАО

Губернатор Югры и президент "ЛУКОЙЛа" подписали дополнительное соглашение к генеральному договору о социальном партнерстве. Документ определяет финансирование долевого строительства социальных объектов на территории муниципалитетов ХМАО в 2009 году.

Так, согласно документу  в следующем году НК "ЛУКОЙЛ" направит 334 млн. рублей на строительство жилья и  объектов социальной инфраструктуры  в городах Когалым, Лангепас, Покачи, Урай, Белоярский, Советский, Октябрьском, Кондинском, Нижневартовском и Ханты-Мансийском районах. Еще 10 млн. рублей  компания выделит для финансирования окружных культурных и спортивных мероприятий.
Комментируя подписанное соглашение, губернатор ХМАО Александр Филипенко отметил: "Подписываем мы это соглашение в нелегкую пору и для нефтяных компаний, и для Югры... Пока ситуация стабильна, а вот что будет через некоторое время, не очень понятно. Тем не менее, мы нашли компромиссную формулу. Безусловно, подтверждая взаимные обязательства по экономическому развитию компаний, социальной поддержке, совместно определяем  некие гарантированные объемы финансирования, которые дадут возможность двигаться вперед… Мы будем продолжать работать, отыскивая наиболее эффективные инструменты для демпфирования негативных обстоятельств, которые наблюдаются сегодня".
"Мы надеемся, что цены на нефть сформируются в 2009 году на том уровне, который удовлетворит и производителей, и потребителей нашей продукции. Думаю, следующий год не будет выглядеть так мрачно, как сегодня он выглядит через ту конъюнктуру, которая сложилась на международном и российском рынке сырой нефти и нефтепродуктов, - подчеркнул в свою очередь президент  "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов. - Этим соглашением мы учитываем и выполнение наших социальных обязательств в базовых городах, где компания ведет свою основную деятельность, где расположены центры управления нефтедобычи".
По словам президента НК "ЛУКОЙЛ", коллективы компаний будут стабильно работать в 2009 году, а оптимизация расходов произойдет не за счет сокращения их персонала.




Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика