![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Московской области растут объемы техприсоединения газовым сетям: договор можно подписать с помощью SMS
18:36, 10 Января 17
Нефтегазовая Россия Центральный ФО В Московской области растут объемы техприсоединения газовым сетям: договор можно подписать с помощью SMS ![]() Как сообщает зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 2016 год ГУП МО «Мособлгаз» заключил более 22 тысяч договоров с потребителями на подключение к газораспределительным сетям. Это на 15% больше по сравнению с 2015 г. Газ получили 80 поселков и 4 индустриальных парка.
Как сообщает зампредседателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, за 2016 год ГУП МО «Мособлгаз» заключил более 22 тысяч договоров с потребителями на подключение к газораспределительным сетям. Это на 15% больше по сравнению с 2015 г. Газ получили 80 поселков и 4 индустриальных парка.
«Динамики удалось добиться благодаря масштабной работе по газификации области. В 2016 году к газу было подключено 80 населенных пунктов, а также 4 крупных индустриальных парка. Кроме того, по поручению губернатора Московской области ведётся работа по сокращению сроков и упрощению процедур техприсоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе – к газораспределительным сетям, благодаря чему объемы техприсоединения увеличиваются», – отмечает Дмитрий Пестов.
Процедура техприсоединения упростилась за счет развития интернет-сервисов – они позволяют автоматизировать большинство процедур и сокращать до минимума количество личных визитов заявителей в офисы газоснабжающей компании. Так, в 2016 году 40% заявок на техприсоединение поступило через Интернет.
С 2016 года появилась возможность подписывать договоры о подключении к сетям газораспределения на территории Подмосковья с помощью SMS-сервиса. Этот сервис позволяет сократить количество посещений офисов газовой компании. Воспользоваться услугой может клиент, зарегистрированный в «Личном кабинете клиента» на сайте компании. После согласования договора в личном кабинете, на номер мобильного телефона заявителя приходит SMS-сообщение с кодом. Этот код клиент вводит в специальном поле в личном кабинете, тем самым подтверждая подпись договора. Услуга предоставляется лицам, относящимся к I группе заявителей (расход газа не превышает 5 кубометров в час).
Читайте также:
Все новости за сегодня (7)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|