Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Урале появятся новые АГНКС

Новости


12:54, 23 Декабря 16
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На Урале появятся новые АГНКС

На Урале появятся новые АГНКС Компания «Газпром газомоторное топливо» ведет строительство новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций в Курганской и Челябинской областях. Ввод новых станций запланирован на середину 2017 года.

В Кургане АГНКС будет располагаться на ул. Омская. Новая станция станет третьим объектом газозаправочной инфраструктуры в городе. Станция рассчитана на ежедневное обслуживание 180 автомобилей в день. Объект имеет 8 заправочных постов, его производительность составляет 6,7 млн м3 природного газа в год. Планируемый объем инвестиций в строительство новой АГНКС составит – 175 млн руб.

В Челябинской области новая автомобильная газонаполнительная станция появится в г. Магнитогорске по адресу ул. Калмыкова, д. 218. Пропускная способность станции – 180 автомобилей в сутки. Производительная мощность объекта – 6,7 млн м3 природного газа в год. На АГНКС  предусмотрено 6 заправочных постов. Общий объем инвестиций в строительство объекта по реализации природного газа в г. Магнитогорске планируется в размере 191 млн руб.

«Сегодня на территории Урала уже функционирует 40 АГНКС сети «Газпром». Регионы федерального округа достаточно высокими темпами переходят на экономичное и экологичное топливо, а мы, в свою очередь, готовы обеспечить транспорт, работающий на природном газе, необходимой инфраструктурой», – отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачёв.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика