Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром»

Новости


15:48, 12 Ноября 08
Нефтегазовая Россия
Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром»

Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес – вершина «Газпром» В связи с пуском газопровода "Барнаул-Бийск-Горно-Алтайск" в Горно-Алтайске и Майме появятся улицы Газпромовские, а в Кош-Агачском районе именем "Газпрома" назовут горную вершину высотой 3,5 тыс. м.

15 ноября на гору поднимутся альпинисты, которые установят на вершине флаг "Газпрома".
А 20 ноября в Республике Алтай пройдут торжества, приуроченные к запуску в эксплуатацию газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск" и состоится совещание ОАО "Газпром" по вопросам газификации Сибири. Планируется, что в нем примут участие полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Томск" Виталий Маркелов, сообщает ИА REGNUM.
Праздничные торжества, посвященные пуску магистрального газопровода начнутся в селе Майма, где состоится открытие газораспределительной станции. После этого участники церемонии посетят первые газовые котельные в Горно-Алтайске: центральную районную котельную и котельную Республиканского национального драматического театра.
По словам министра регионального развития республики Юрия Сорокина, успешно завершились испытания газораспределительных сетей для приема природного газа. В Майме таких сетей построено 15 км, в Горно-Алтайске - 7 км. Проведены пуско-наладочные испытания оборудования майминских и горно-алтайских котельных, уже подготовленных к приему газа.
Реализация проекта строительства магистрального газопровода "Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на курорт Белокуриха" в настоящее время осуществляется на средства "Газпрома". До 2005 года реализация проекта велась на основании договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, правительством Республики Алтай, ОАО "Газпром" и ООО "Томсктрансгаз", переименованного в феврале 2008 года в ООО "Газпром трансгаз Томск".
Длина газопровода в конечном итоге составит около 326 км, диаметр - 700 мм, 500мм и 300 мм. В настоящее время проложены участки трассы "Барнаул - Троицкое" - 86 км, "Троицкое - Бийск" - 65 км, "Бийск-Белокуриха" - 93 км. Запущены в эксплуатацию газораспределительные станции в Троицком, Бийске, Белокурихе.



Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика