![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ предлагает формировать ТЭБ в рамках единых систем энергоснабжения
08:34, 26 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Минэнерго РФ предлагает формировать ТЭБ в рамках единых систем энергоснабжения ![]() Формирование топливно-энергетических балансов (ТЭБ) следует осуществлять исходя из технологического деления России в рамках действующих единых систем энергоснабжения.
Такое предложение первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин сделал на совещании по совершенствованию системы управления развитием энергетики страны и регионов, прошедшем в Российской академии наук.
«При оценке энергобаланса страны лучше исходить из нескольких крупных действующих энергетических систем, а топливно-энергетические балансы регионов формировать уже на их основе», - пояснил он.
При этом первый заместитель министра добавил, что для большей эффективности ТЭБ необходимо закрепить в федеральных законах «О стратегическом планировании в Российской федерации» и «Об электроэнергетике».
Кроме того, продолжил он, необходимо на основе сформированного ТЭБ по стране синхронизировать ранее принятые отраслевые документы стратегического планирования.
Все новости за сегодня (0)
|
Президент Вьетнама наградил НИУ «МЭИ» Орденом Независимости за вклад в подготовку инженерных кадров
Президент Социалистической Республики Вьетнам То Лам подписал решение о награждении Национального исследовательского университета «МЭИ» Орденом Независимости III степени (Решение № 896/QĐ-CTN от 15 июня 2026 года). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|