Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ежесуточный уровень добычи ОПЕК в августе вырос до 33,5 млн баррелей

Новости


12:16, 2 Сентября 16
Нефтегазовая Мир
Ежесуточный уровень добычи ОПЕК в августе вырос до 33,5 млн баррелей

Ежесуточный уровень добычи ОПЕК в августе составил 33,5 млн баррелей Добыча нефти в ОПЕК увеличилась на 40 тыс. баррелей по итогам августа по сравнению с июлем, это рекордный показатель за последнее время.

По информации Reuters, общий уровень добычи ОПЕК в прошлом месяце составила 33,5 млн баррелей в сутки. Ближневосточным производителям нефти удалось компенсировать падение показателя в Нигерии и Ливии. Официальные данные ОПЕК выйдут 12 сентября.

Если опрос Reuters подтвердится, то цены на нефть окажутся под сильным давлением. Саудовская Аравия обновляет рекорд добычи второй месяц подряд, и это в условиях избытка поставок на мировом рынке. Вероятно, в данной ситуации все разговоры о заморозке добычи нефти просто не имеют смысла. Особенно, если  учитывать сложные внешнеполитические отношения между разными странами, входящими в картель.

На фоне возможного ужесточения монетарной политики Федрезерва и возможных проблемы в финансовой сфере Европы перспективы цен на нефть и как следствие российского бюджета и рубля смотрятся достаточно мрачно.

По информации WSJ, в ближайшие выходные руководство Deutsche Bank будет обсуждать радикальные меры его спасения. Финансисты справедливо опасаются повторения истории с Lehman Brothers и массовой распродажи на сырьевых рынках. Осенью цены на нефть могут вернуться к минимумам текущего года. В этом случае ситуацию как с российским рублем, так и с российскими акциями, вероятно, стоит использовать для покупки.

Александр Разуваев,  директор аналитического департамента Альпари


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика