Главная / Новости / Отрасли ТЭК / У РФ нет скрытой повестки дня в газовой сфере

Новости


10:14, 10 Ноября 08
Нефтегазовая Россия
У РФ нет скрытой повестки дня в газовой сфере

У РФ нет скрытой повестки дня в газовой сфере У России нет никакой скрытой повестки дня в газовой сфере, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы собираемся наше сотрудничество с партнерами строить транспарентно, - сказал Лавров.

«Мы хотим стабилизировать рынок, выйти на оптимальный уровень цен, которые будут приемлемы и для производителей, и для потребителей, и для транзитеров», - сказал он. Министр уверен, что «это окажет оздоравливающее воздействие на мировой рынок».
Лавров напомнил, что «есть форум стран-экспортеров газа, очередное заседание которого состоится в Москве».
«Что касается договоренностей России с Катаром и Ираном по созданию, условно говоря, «газовой тройки», то они развиваются в русле общих усилий стран-производителей и экспортеров газа, но они формально не связаны регулярными встречами этого форума», - сказал он.
По словам министра, все страны, которые связаны с производством энергоносителей, заинтересованы, чтобы рынок на них был стабильным, сообщает ИТАР-ТАСС.











Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика