![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Алтайкрайгазсервис" продавал сжиженный газ населению по завышенной цене
13:56, 5 Ноября 08
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО "Алтайкрайгазсервис" продавал сжиженный газ населению по завышенной цене ![]() Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю установило факты продажи ОАО "Алтайкрайгазсервис" сжиженного газа жителям региона по завышенной стоимости.
Как сообщили в УФАС, данные факты были выявлены после обращения в ведомство жителей городов Бийска и Барнаула, передает РБК.
Расследование установило, что на основании ст.157 Жилищного кодекса РФ решением Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края (ГУЭИ) с 1 января 2007г. установлены единые, действующие во всем регионе, нормативы потребления коммунальных услуг по сжиженному газу в зависимости от направлений потребления газа. Так, на приготовление пищи с использованием газовых плит при наличии централизованного отопления и централизованного горячего водоснабжения установлен норматив потребления в размере 34 кг/чел. в месяц. Однако, по данным УФАС, ОАО "Алтайкрайгазсервис" начисляло оплату за сжиженный газ, применяя норматив потребления для жителей Бийска - 6,5 кг/чел. в месяц, а для жителей Барнаула - 6 кг/чел. в месяц. Потребители рассчитывались за газ исходя из этих же нормативов. Как пояснили в ведомстве, тем самым "Алтайкрайгазсервис" нарушил порядок ценообразования, что запрещено федеральным законодательством. На основании этого в отношении ОАО "Алтайкрайгазсервис" было возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам рассмотрения дела УФАС по Алтайскому краю предписало ОАО "Алтайкрайгазсервис" с 1 ноября 2008г. осуществлять расчеты, исходя из нормативов, установленных ГУЭИ края. Также в отношении одного из должностных лиц "Алтайкрайгазсервиса" возбуждено производство по делу об административном правонарушении.
Все новости за сегодня (2)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|