Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сахалинцам потребуется до 30 млрд. кубометров газа

Новости


10:17, 30 Октября 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Сахалинцам потребуется до 30 млрд. кубометров газа

Сахалинцам потребуется до 30 млрд. кубометров газа Cпециалисты "Газпрома" прогнозируют увеличение потребления природного газа на Сахалине до 30 миллиардов кубометров в 2015 г.

Об этом на семинаре "Установление вида топлива для источников теплоснабжения" заявил генеральный директор ООО "Новосибирскрегионгаз" (подразделение ОАО "Газпром") Владимир Кончев.
По его словам, в области разрабатывается и в ближайшее время будет завершена генеральная схема газификации региона. "Политика "Газпрома" - это первоочередное обеспечение внутреннего потребления газа, а только потом экспортные поставки", - сказал Владимир Кончев.
Основными потребителями природного газа на Сахалине должны стать предприятия энергетики, газохимическое производство и население. По мнению специалистов российской газовой монополии, главным источником сырья для переработки на острове может выступить проект "Сахалин-3", передает REGNUM.


Все новости за сегодня (9)
04:14, 17 Декабря 25

«Росатом» завершил цикл испытаний в экстремальных условиях ядерного топлива для перспективного реактора ВТГР

дальше..
04:08, 17 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» увеличили до 50 МВА мощность подстанции «Рассвет» в Дагестане

дальше..
04:04, 17 Декабря 25

«Газпром трансгаз Югорск» помог обновить инфраструктуру школы в поселке Унъюган

дальше..
03:40, 17 Декабря 25

ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС

дальше..
03:38, 17 Декабря 25

«Башнефть» внедрила инновационную систему контроля электрооборудования

дальше..
03:33, 17 Декабря 25

В Заречном Свердловской области обновлена система видеомониторинга в рамках проекта «Умный город»

дальше..
03:28, 17 Декабря 25

«РН-Ванкор» запустил подстанцию на Тагульском месторождении

дальше..
03:23, 17 Декабря 25

«Севкавказэнерго» строит электросетевую инфраструктуру в высокогорных селах Северной Осетии

дальше..
03:20, 17 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в Полярных Зорях появилось благоустроенное общественное пространство

дальше..
 

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика