Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Транспетрол» запустила в промышленную эксплуатацию новую СИКН на станции перекачки нефти «Будковце»
07:44, 10 Декабря 15
Нефтегазовая Словакия
Компания «Транспетрол» запустила в промышленную эксплуатацию новую СИКН на станции перекачки нефти «Будковце»
Пропускная способность системы измерения количества и качества нефти составляет 30 млн тонн нефти в год, что полностью обеспечивает потребности АО «Транспетрол» и российских поставщиков нефти при перекачке сырья по нефтепроводу «Дружба» на территорию Словацкой Республики.
Президент ОАО «АК «Транснефть» Николай Токарев 9 декабря 2015 года по приглашению главы компании «Транспетрол» Ивана Кривосудского принял участие в торжественных мероприятиях по случаю ввода в эксплуатацию новой системы измерения количества и качества нефти (СИКН) на приемо-сдаточном пункте «Будковце» (Словацкая Республика).
В мероприятии также участвовали вице-президент ОАО «АК «Транснефть» Сергей Андронов и заместитель вице-президента компании Игорь Кацал.
Проектирование и ввод в эксплуатацию новой СИКН проводились совместно с АО «Транснефть – Метрология» и другими организациями системы «Транснефть».
Компания «Транспетрол» запустила в опытную эксплуатацию новую СИКН на станции перекачки нефти «Будковце» 1 октября 2015 года. В конце ноября 2015 года система была полностью опробована и готова к промышленной эксплуатации.
Новая СИКН построена с применением современных средств измерений количества и качества нефти. Система соответствует требованиям нормативных документов Российской Федерации и нормам Европейского союза, что подтверждено актами положительных испытаний, проведенных государственным научным метрологическим центром Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ – ФГУП «ВНИИР» и Словацким метрологическим институтом.
Товарно-коммерческие операции при приеме-сдаче нефти на ПСП «Будковце» начались 22 февраля 1962 года. Ранее учет нефти производился по резервуарам на НПС «Будковце».
С 1 февраля 1988 года введена в эксплуатацию СИКН производства Венгерской Народной Республики, а в марте 1992 года было проведено ее техническое перевооружение.
С целью приведения СИКН на ПСП «Будковце» в соответствие с требованиями действующих нормативных документов РФ и ОАО «АК «Транснефть» начиная с 2007 года между АО «Транспетрол» и компанией проводились переговоры о необходимости реконструкции существующей системы.
В 2013 году принято соответствующее решение и заключен договор между АО «Транспетрол» и генеральным подрядчиком ЗАО «ЦМО» (АО «Транснефть – Метрология») о проектировании, строительстве и наладочно-поверочных работах новой СИКН.
Все новости за сегодня (12)
04:13, 21 Января 25
Якутия вышла на второе место в России по добыче угля с объемом 49,5 млн тонн
дальше..
|
|
04:12, 21 Января 25
ВИЗ-Сталь принимает заявки на получение грантов программы «Стальное дерево»
дальше..
|
|
04:06, 21 Января 25
На предприятиях Росатома готовится к внедрению интеллектуальная система контроля работы 3D-принтеров
дальше..
|
|
04:03, 21 Января 25
В Ивановской области газифицирована деревня Токарево
дальше..
|
|
04:01, 21 Января 25
В Обнинске построена половина нового магистрального коллектора
дальше..
|
|
03:58, 21 Января 25
«Росатом» и правительство Удмуртии подписали план финансирования социально-экономического развитии Глазова на 2025 год
дальше..
|
|
03:56, 21 Января 25
ЕВРАЗ НТМК запустил в работу радиоуправляемый погрузчик
дальше..
|
|
03:52, 21 Января 25
В Краснодарском крае газифицирован детский сад в хуторе Песчаный
дальше..
|
|
03:48, 21 Января 25
«Сетевая компания» обучила основам бережливого производства 30 компаний-партнеров
дальше..
|
|
03:42, 21 Января 25
«Якутуголь» получил комплексное экологическое разрешение
дальше..
|
|
03:37, 21 Января 25
«Московская техническая школа» и НИТУ МИСИС запустили курс по квантовым технологиям
дальше..
|
|
03:31, 21 Января 25
В Петрозаводске подключен к сетевому газу крупный микрорайон
дальше..
|
|
|
|
|
|