Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «РН-Няганьнефтегаз» высадил 105 тысяч хвойных деревьев в Октябрьском районе ХМАО - Югры

Новости


06:17, 22 Ноября 24
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«РН-Няганьнефтегаз» высадил 105 тысяч хвойных деревьев в Октябрьском районе ХМАО - Югры

«РН-Няганьнефтегаз» высадил 105 тысяч хвойных деревьев в Октябрьском районе ХМАО - Югры «РН-Няганьнефтегаз» (входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть») в вегетативный период текущего года высадил 105 тыс. саженцев сосны кедровой и сосны обыкновенной в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на площади более 29 га.

Программа мероприятий «РН-Няганьнефтегаз» по восстановлению хвойных насаждений ежегодно формируется в сотрудничестве с территориальными отделами лесничеств ХМАО - Югры.
 
Предприятие внесло весомый вклад в сохранение и восстановление кедровых массивов автономного округа, за что было удостоено почётного звания «Хранитель кедровых лесов Югры». За последние 14 лет «РН-Няганьнефтегаз» высадил более 4 млн саженцев деревьев хвойных пород на общей площади более 1 тыс. гектаров.
 
Помимо высадки хвойных деревьев по программе лесовосстановления, сотрудники предприятия ежегодно участвуют во Всероссийских акциях «Сохраним лес» и «Зеленая весна». Благодаря нефтяникам в Нягани появилась хвойная аллея, которая ежегодно пополняется новыми молодыми деревьями.
 
Сохранение окружающей среды для будущих поколений – приоритет деятельности «Роснефти». Компания и ее дочерние предприятия реализуют ряд масштабных экологических программ, является лидером в области минимизации воздействия на окружающую среду и повышения экологичности производства. Компания ежегодно инвестирует значительные средства в природоохранную деятельность, в том числе в мероприятия по восстановлению лесных насаждений.
 
Справка:
 
АО «РН-Няганьнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ведет промышленную эксплуатацию Красноленинского свода месторождений на лицензионных участках, которые расположены на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.


Все новости за сегодня (3)
04:17, 16 Февраля 25

Калининская АЭС задействует в ремонте энергоблока №1 около двух тысяч специалистов

дальше..
04:12, 16 Февраля 25

«Чудесная экспедиция» от Новосибирской ГЭС: бобры путешествуют по библиотекам области

дальше..
04:06, 16 Февраля 25

«Россети Юг» готовы к работе в сложных погодных условиях

дальше..
 

Поздравляем!
Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года Два РЭС в «Чувашэнерго» признаны лучшими по итогам 2024 года

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» подвели итоги конкурса на звание «Лучший укомплектованный производственным персоналом район электрических сетей (РЭС) производственных отделений».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика