![]() |
|
|
|
|
12:03, 14 Сентября 15
Нефтегазовая Мир Нефть дешевеет из-за падения мирового спроса ![]() Цены на нефть в понедельник снижаются, баррель марки Brent (октябрьские контракты) торгуется на уровне $47,5, за бочку WTI с поставкой в октябре предлагают $44.
Снижение нефтяных котировок обусловлено ожиданиями участников рынка относительно мирового спроса, а также итогов заседания ФРС США.
Спекулянты предполагают, что спрос будет расти медленнее, чем прогнозируют международные энергетические институты и организации. Также инвесторы ожидают повышения процентной ставки в США. Статистика показывает, что более 50% участников рынка предполагают, что по итогам заседания ставка вырастет. Это будет означать укрепление доллара, а значит, и коррекцию нефтяных котировок. Тем не менее, на наш взгляд, эти опасения напрасны.
Все новости за сегодня (6)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|